Philippines-welcome.ru

Про Филипины
1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Почему именно Вьетнам

Почему именно Вьетнам

Вы можете задать любые интересующие вас вопросы по отдыху во Вьетнаме любому из наших специалистов.

+7(495) 787-95-05
+7(962) 787-95-05
info@otkrytie.ru

Вьетнам — необыкновенная экзотическая страна, которая тянется на 3500 км вдоль побережья ласкового Южно-Китайского моря. Ещё недавно это был уголок, забытый цивилизацией. Но за последние годы Вьетнам превратился в развитую страну с отличными возможностями для отдыха. Очень уютные и комфортабельные отели, кристально-чистые воды Южно-Китайского моря, сказочные пляжи и великолепное обслуживание стали привлекать во Вьетнам туристов со всего мира, а столица страны — Ханой — превратилась в настоящий мегаполис, при этом сохранив обаяние старины и таинственную красоту восточного города.

Климат северного Вьетнама очень отличается от южной его части, хотя средняя температура меняется лишь в пределах +22…+27 °C.. На севере друг друга сменяют четыре времени года — очень короткая зима, яркая весна, очень жаркое лето и спокойная, тихая осень. В горных районах температура иногда падает до +13…+19 °C. В Южном Вьетнаме сезона всего два — засушливый и дождливый. Хотя дожди там идут не дни напролёт, а, в основном, вечером или ночью. А днём погода хорошая. Так что отдыхать во Вьетнаме можно круглый год!

Вдоль всей страны, от необыкновенно красивого залива Халонг до южного города Фантьета тянутся заманчивые девственно чистые пляжи с мелким белоснежным или золотистым песком. Это побережье по праву считается самым экологически чистым на планете. Для любителей подводного плавания это настоящий рай: прозрачная вода Южно-Китайского моря просматривается на несколько метров в глубину. Коралловые рифы, удивительной красоты раковины (иногда даже с жемчугом!), смешные крабы и многочисленные стаи разноцветных сказочных рыб оставляют настолько яркие впечатления, что сюда хочется возвращаться снова и снова! При этом цены на занятия дайвингом и прокат снаряжения во Вьетнаме довольно низкие.

Одно из интереснейших мест для подводных погружений и просто созерцания великолепных пейзажей — залив Халонг. Этот национальный парк внесён ЮНЕСКО в список всемирного достояния человечества. Воды залива усыпаны огромным количеством островов причудливых очертаний (около 3000). И названия островов удивительные: «остров петуха», «остров слона», «остров обезьяны» и т.д. Залив обрамлён скалистыми берегами со сталактитовыми и сталагмитовыми пещерами и гротами, которые можно рассмотреть поближе, совершив прогулку на традиционном вьетнамском каноэ. Острова Халонга богаты удивительной флорой и фауной: забавные обезьянки, быстрые ящерицы, экзотические птицы встречаются там в огромном количестве. А подводный мир залива доставляет огромное наслаждение своей яркостью и разнообразием.

Последние пять-семь лет во Вьетнаме шло активное строительство, и теперь вы можете выбрать отель на любой вкус: есть отели любых категорий высочайшего европейского и мирового уровней, построенные в суперсовременном или традиционном колониальном стиле. Прекрасно обученный доброжелательный персонал, высочайший уровень обслуживания и высокая комфортность проживания позволят вам совершенно отключиться от бытовых проблем и в полной мере наслаждаться отдыхом на одних из лучших и респектабельных курортах планеты.

Благодаря своей удалённости от мегаполисов особенно популярны пляжи Нячанга, Хойана и Дананга. Дивные пейзажи, многочисленные древние пагоды, храмы и удивительные памятники, разнообразная флора, прекрасная кухня, очень гостеприимные люди, отели высочайшего уровня обслуживания — лишь немногий список достоинств этих курортов. И, конечно, здесь есть огромный выбор развлечений: морские аттракционы, водные виды спорта, полёты на воздушном шаре, змеиные рестораны, катание на велорикшах, фольклорные представления с традиционными водяными куклами и выступления национальных танцовщиков.

Горные курорты Вьетнама, такие как Далат и Сапа, знамениты оздоровительными комплексами с тёплыми минеральными источниками (от +37 до +80 °C) и великолепными грязевыми ваннами. Качество медицинского обслуживания здесь довольно высокое, а чистейший горный воздух в сочетании с тщательно подобранным лечением позволит избавиться от многих недугов.

Необычайно интересными становятся и поездки во Вьетнам с познавательной целью. Только в одной столице этой замечательной страны насчитывается более 600 храмов и пагод, построенных в японском, китайском, индийском и, конечно, национальном стиле. Священное озеро Хоан-Кием, Серебряная Пагода, президентский дворец и мавзолей Хо Ши Мина, удивительный Храм Литературы, сохранившийся с 11 века — свидетели интереснейших исторических событий, происходивших в этой стране.

История Вьетнама начинается с основания династии Хунг в 3-м веке до н. э. Постепенно он превратился в крупный центр восточной торговли. Культура Вьетнама — это пёстрое соцветие индийских, сиамских, китайских, японских и многих других национальных обычаев и традиций. Видимо, этим объясняется необычная архитектура пагод и дворцов Хошимина (Сайгона), Хуэ, Ханоя и других городов. А в старинных деревеньках Северной и Центральной частей Вьетнама можно познакомиться с бытом и традициями местного населения. Их образ жизни практически не изменился со средних веков, и многие из них до сих пор живут в домиках, построенных на сваях и покрытых пальмовыми листьями. А в прибрежных поселениях люди живут в основном в симпатичных низеньких домиках с черепичными крышами.

Читайте так же:
Малайзия или Таиланд? Где лучше

Что касается национальной кухни, то её разнообразие может удовлетворить даже самых искушённых гурманов. Неповторимые приправы и соусы, придающие нежнейший вкус любому блюду, широкий выбор самых изысканных экзотических яств, обилие свежайших овощей и фруктов — всё это отличительные черты вьетнамской кухни, по праву считающейся самой здоровой кухней мира.

Вьетнам — страна низких цен и высокого качества. Сувениры из серебра, дерева редких пород, изделий традиционной керамики, непревзойдённого качества ткани можно купить буквально за гроши. Рынок сувениров народных промыслов есть практически в каждом городе и работает с раннего утра до позднего вечера.

Несмотря на политические изменения как в нашей стране, так и во Вьетнаме, русских там принимают широко и с большим удовольствием. Да и вообще, население этой страны очень гостеприимно и дружелюбно.

Удивительный, многогранный и ещё неразгаданный Вьетнам, его приветливое население, великолепные культурно-исторические ценности и природное разнообразие наполнят ваш отдых яркими впечатлениями и оставят много ярких и красочных воспоминаний!

Жизнь в Ханое

IMG_0296 2

Два месяца назад я таки осуществила свою недавнюю мечту по переезду из Китая во Вьетнам и ни разу об этом не пожалела с тех пор. Многие спрашивали почему я приняла такое решение, и какая страна мне нравится больше. Сегодня я на этом фокусироваться не буду, так как причины переезда многочисленные и в основном довольно личные, а два азиатских соседа, мне кажется, нет смысла сравнивать, так как они мне оба полюбились. По Китаю я периодически скучаю, и эта страна навсегда останется для меня вторым домом, так как столько воспоминаний, переживаний, изменений, эмоций и психологического роста я не испытывала, пожалуй, даже в своей родной России за 24 года. Но в этот раз я остановлю свое внимание на чуть менее знакомом для многих Вьетнаме и в особенности его столице Ханое. Поехали!

1) Начну я с того, что хоть и находится он совсем близко территориально, Вьетнам очень разнится с Китаем во многом. Поэтому, лично для меня, плюсом переезда была возможность окунуться в абсолютно новую для меня культуру и выйти из той зоны комфорта, в которой я начала зависать за полтора года жизни в Поднебесной. Здесь мне пришлось снова: учить слова из незнакомого языка, привыкать к особенностям общения с местными, знакомиться с новой кухней, узнавать в какие места можно поехать в свободное время, открывать для себя историю Вьетнама, подстраиваться под рабочий ритм жителей Ханоя и находить новых друзей. И это, я вам скажу, – прекрасно!

2) Жители Ханоя (пока не буду обобщать до всего Вьетнама, так как живу именно здесь) – очень дружелюбIMG_0355ные, готовые всегда помочь, улыбчивые и даже немного говорят по-английски ;). Здесь все уже давно привыкли к иностранцам, поэтому никто на вас не обращает никакого внимания и вы практически сливаетесь с толпой, особенно в центре города!

IMG_0314

3) Почему особенно в центре города? Потому что туристов и экспетов на улицах старого квартала как минимум процентов 20-30 из всех встречных. В Ханое есть даже специальный район, который в основном оккупировали иностранцы, под названием Tay Ho. Зайдя в многие кафешки европейского стиля вы скорее всего почувствуете себя где-то в Париже, Амстердаме или Берлине. Повсюду английская речь, западная еда, множество известных магазинов и бутиков и любой сервис, ориентированный именно на вас. Как бы я не любила Азию и не наслаждалась жизнью здесь, порой очень хочется понастальгировать и выпить кружку ароматного кофе в западных атмосфере и спокойствии.

IMG_0332

4) Остановлюсь немного на ощущении уюта, раз уж я затронула эту тему. Из всех городов Азии, которые я посетила, на мой взгляд, Ханой обладает самой яркой, приятной и теплой атмосферой. Домики в колониальном стиле с милыми балкончиками и колоннами, повсюду пальмы и зелень, парки и озера. Стоит свернуть с главной дороги на небольшую аллею и вы окунетесь в бурлящую местную жизнь. Столица Вьетнама невероятно удачно сочетает в себе западную архитектуру, азиатский колорит, шикарные небоскребы и чисто вьетнамские черты, вроде бабушек в конических шляпах на велосипедах. Каждый раз, когда я еду куда-либо на скутере, я получаю удовольствие и любуюсь городом, хотя и не могу назвать его сильно красивым.

5) ЕДА! Ох, как же для меня это было важно при выборе следующего места проживания. Питание во Вьетнаме значительно дешевле Китая, а Ханой может предложить вам практически Нью-Йоркское разнообразие кухонь на любой вкус. Мексиканская, индийская, итальянская, китайская, арабская, любой фастфуд и десятки вегетерианских кафе. Приложение по доставке еды Vietnam MMM меня «завербовало» и я теперь совсем отказываются от самостоятельной готовки. Мой желIMG_0301удок не может не радоваться таким выбору и вкусу каждый день. При этом качество продуктов, как мне показалось, намного лучше китайского. По крайней мере, пока что, мой искалеченный китайскими химикатами организм начинает восстанавливаться.

Читайте так же:
Наше пятидневное путешествие по Боснии и Герцеговине на машине

6) Закончу плюсы жизни во Вьетнаме я, на сегодня, погодой! Как же это прекрасно жить в месте, где в декабре +16 считается плохой погодой и холодом. Я — большой любитель солнца, жары и зелени круглый год, поэтому для меня климат Ханоя — самый что нIMG_0335и на есть подходящий. Хотя, думаю, надо подождать, когда станет невыносимо жарко и потом судить! :)

Давайте, перейдем к тому, чем меня Ханой совсем не порадовал и на данный момент, я могу выжать из себя только один негативный фактор: загрязненный воздух.

IMG_0767

1) Несмотря на то, что Китай славится своей серьезной проблемой смога, мне повезло жить в месте, которое находится в горах далеко от всех фабрик и заводов. Именно благодаря этому всю катастрофичность этой беды я осознавала только когда приезжала в такие мегаполисы как Ченгду, Гуаньчжоу и Шанхай.
Ханой находится близко к границе с Поднебесной и грязным воздухом они обязаны во многом этому фактору. Однако, количество мотобайков на квадратный метр здесь зашкаливает и это явно влияет на то, чем мы здесь дышим. У меня начались проблемы с кашлем и болью в горле, которые периодически отступают и возвращаются в особо загрязненные дни. Не поймите меня неправильно, довольно часто я вижу голубое небо и дышу свободной грудью, но моменты, когда кашель мешает работать, тоже бывают. Поэтому если вы раздумываете о переезда в Ханой, обязательно учтите эту особенность.

IMG_0595В общем, несмотря на эту неприятность с воздухом, я могу с уверенностью сказать, что никогда еще не была так счастлива и довольна местом своего проживания. Хотя, конечно, на это также влияет работа, свободное время, хобби и люди, окружающие меня! Но про это в другой раз 😉

Чем славится Австрия: 7 причин хоть немного пожить в стране Моцарта

By Админ On Сен 10, 2021

Многочисленные исследования показали, что Вена, столица Австрии, считается лучшим в мире городом для жизни. Как и вся страна, которая считается одной из самых богатых и наиболее развитых. Именно здесь находится самое старое в мире колесо обозрения, первый в мире зоопарк и первая официальная гостиница, что немало говорит о развитости коренного населения. Именно здесь родились Зигмунд Фрейд, Моцарт, Шварценеггер, Штраус и Шуберт. Даже родина снежного человека именно эта страна. Объехать ее на автомобиле можно за день, но при этом сколько же в ней удивительного! Многие мечтают хотя бы немного пожить здесь. Мы расскажем вам чем славится Австрия и найдем 7 приятных причин пожить здесь хоть немного.

1. Австрийцы не страдают интернет-зависимостью

Представляете? Одну из самых развитых европейских стран обошла эта виртуальная чума! Около 70% жителей Австрии считают социальные сети пустой тратой времени. А вместо переписок в сети предпочитают обычное человеческое общение. Если вы тоже цените реальную жизнь больше, чем виртуальную и хотите общаться с людьми, чьи лица не опущены в экраны гаджетов, то вам именно сюда!

Чем славится Австрия: 7 причин хоть немного пожить в стране Моцарта

Чем славится Австрия: 2. В Австрии созданы все условия для комфортной жизни собак и их владельцев

Хоть налог на питомцев и выше, чем в других странах, зато с ним вы нигде не почувствуете себя нежеланным гостем. Все что нужно — соблюдать общественные правила: не забывать о наморднике в людных местах, покупать специальный билет в транспорт или другие требующие того места, держать питомца в чистоте. Зато не нужно думать о том, где оставить собаку во время прогулки — ее можно взять с собой везде: в кафе, рестораны, магазины и даже музеи или театры.

Чем славится Австрия: 7 причин хоть немного пожить в стране Моцарта

3. Тем, кто не спешит в раннем возрасте заводить семью и предпочитает сначала добиться финансовой стабильности, в Австрии никто не будет косо смотреть вслед

Местные жители до 30 лет заботятся о достижениях в карьере, не спешат жениться и заводят детей ближе к 30 годам, когда могут обеспечить себя и ребенка всем необходимым, имеют собственное жилье и могут себе позволить нанять няню. Так что если родственники говорят, что вам «уже пора», но вы не разделяете их точку зрения, в Австрии с этим недопонимания не возникнет.

Чем славится Австрия: 7 причин хоть немного пожить в стране Моцарта

Чем славится Австрия: 4. Знаменитые на весь мир Альпы делают эту страну невероятно красивой

Так что кроме карьерных свершений и качественного уровня жизни вы будете наслаждаться свежим и чистым воздухом, а также умиротворяющим видом на горные хребты. Австрийцы ценят то, что им дано, поэтому заботятся об экологии, а такие вещи, как сортировка мусора, для них уже давно обычное дело, а не новомодная новинка.

Читайте так же:
Недорогие туры в Сочи в апреле от 6540 рублей за человека!

Чем славится Австрия: 7 причин хоть немного пожить в стране Моцарта

5. Душный, забитый, вечно опаздывающий транспорт и пробки — это вещи, которые жителям Австрии незнакомы

Современный и хорошо развитый общественный транспорт предпочитает большинство жителей страны. Также большая часть населения ездит по всему городу на велосипеде, что еще раз доказывает их серьезное отношение к вопросу экологии. И лишь немногие в качестве постоянного транспорта используют автомобиль. В такой атмосфере даже в самой оживленной части города вы не почувствуете давления.

Чем славится Австрия: 7 причин хоть немного пожить в стране Моцарта

Чем славится Австрия: 6. Чистота и порядок

Общественные устои формировались у австрийцев много веков и никуда не исчезли: улицы в городах этой страны всегда чистые, все вокруг вовремя ремонтируется и содержится в порядке. То же самое касается и порядка в поведении людей в общественном транспорте, магазине, кинотеатре и так далее.

Чем славится Австрия: 7 причин хоть немного пожить в стране Моцарта

7. Отдельная причина пожить в Австрии — побыть там как можно дольше во время Рождественских праздников

Здесь речь пойдет уже не об уровне жизни и чистоте на улицах, а о настоящей сказке, ведь австрийцы относятся к тем европейцам, которые встречают Рождество со всем размахом! Чтобы перепробовать все изобилие праздничной австрийской традиционной выпечки, понадобится немало времени. Так что советуем заранее планировать свой зимний отпуск и как можно подольше пожить в этой стране!

Как Вьетнам удивил мир нулевой смертностью от коронавируса

Многие специалисты скептически отнеслись к столь радужной эпидемиологической картине, выразив недоверие официальной вьетнамской статистике.

Когда западные страны накрыла волна эпидемии коронавирусной инфекции, власти решили взять в качестве образца модель успешной борьбы с инфекцией некоторых азиатских государств — Южной Кореи, Тайваня и Гонконга. При этом мало кто обратил внимание на Вьетнам, где проживает 97 миллионов человек. Несмотря на соседство с Китаем и большое число туристов, во Вьетнаме в разгар пандемии было выявлено всего 328 случаев заражения. И, главное, — нулевая смертность от COVID-19.

Такая статистика поражает, поскольку благосостояние население Вьетнама довольно низкое, а система здравоохранения не отличается прогрессивностью и инновационностью: на 10 тысяч человек приходит всего 8 врачей, пишет CNN.

Во Вьетнаме, как и в других странах, был объявлен общенациональный карантин на три недели, который закончился в конце апреля. С этого момента в стране даже отказались от социального дистанцирования. Открыли школы, предприятия, жизнь стала возвращаться в привычное русло.

Многие специалисты скептически отнеслись к столь радужной эпидемиологической картине, выразив недоверие официальной вьетнамской статистике. Однако местные медики и приглашенные специалисты отмечают, цифры вполне реальны. В чем же секрет успеха этой азиатской страны?

ОПЕРАТИВНОСТЬ

Вьетнам начал действовать на опережение: санитарно-гигиенические мероприятия начались за несколько недель до того, как в стране был выявлен первый заболевший COVID-19. В начале января все пассажиры, прибывающие в аэропорт Ханоя из китайского Уханя, проходили температурный контроль. Путешественников с повышенной температурой отправляли на карантин под наблюдение врачей.

В середине января на всех пропускных таможенных пунктах — в аэропортах, вокзалах, пограничных пешеходных пунктах, портах — была развернута целая система контроля за всеми прибывающими.

23 января, когда во Вьетнаме выявили первых двух заболевших — гражданина КНР, живущего во Вьетнаме, и его отца, жителя Уханя, приехавшего навестить сына, — власти отменили все авиарейсы из столицы провинции Хубэй, ставшего очагом распространения коронавирусной инфекции.

1 февраля во Вьетнаме была объявлена национальная эпидемия, хотя заболевших было всего 6 человек. Были приостановлены полеты в Китай и выдача виз гражданам КНР. Постепенно ограничения стали распространяться и на иностранцев из других государств, был введен обязательный двухнедельный карантин для всех прибывших из-за границы. Школьникам и студентам продлили каникулы после длительных новогодних праздников.

12 февраля, чтобы предотвратить распространение инфекции, власти изолировали целую сельскую общину, где проживает около 10 тысяч человек, на 20 дней. Поводом послужили 7 заболевших коронавирусом.

Как отмечают инфекционисты, главная причина успеха Вьетнама — это оперативность.

Исследования вьетнамских ученых показало, что 43% заболевших COVID-19 переносили болезнь бессимптомно, поэтому своевременная изоляция людей, контактировавших с ними, помогла предотвратить широкое распространение заразы.

КАРАНТИН ДЛЯ КОНТАКТИРОВАВШИХ

Решительные действия властей благоприятно сказались на темпах распространения COVID-19. К середине февраля в стране насчитывалось всего 16 инфицированных, а затем — в течение трех недель — во Вьетнаме не было выявлено ни одного нового случая заражения. Чудеса да и только. Но в начале марта страну накрыла вторая волна эпидемии — ее принесли вьетнамцы, вернувшиеся на родину из-за границы.

Власти приступили к отслеживанию всех контактов заболевших и отправляли этих людей в качестве профилактики на двухнедельный карантин. Работа велась настолько тщательно, что в режиме самоизоляции оказывались не только прямые контакты (люди напрямую контактировавшие с заболевшим), но и косвенные. В марте в одной из больниц Ханоя произошла вспышка коронавируса, поэтому власти решили отправить клинику на карантин и приступили к поиску людей, контактировавших с сотрудниками и пациентами медучреждения. В итоге были найдены 100 тысяч человек, которых отправили на самоизоляцию.

Читайте так же:
Компьенский дворец: любимая резиденция французских королей

Тех, кто общался напрямую с инфицированными, отправляли на карантин в специальные медсестры, гостиницы и военные лагеря. Остальные могли оставаться дома. К маю, около 70 тысяч человек прошли через особый медицинский карантин, около 140 тысяч — через домашний.

Исследования вьетнамских ученых показало, что 43% заболевших COVID-19 переносили болезнь бессимптомно, поэтому своевременная изоляция людей, контактировавших с ними, помогла предотвратить широкое распространение заразы.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Норвегии официально признали: карантин из-за коронавируса вводить не было смысла

Эксперты определили, что жесткие меры в экономике вводились тогда, когда эпидемия уже пошла на спад (подробности)

Читайте также

Возрастная категория сайта 18 +

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

10 лучших стран для миграции в 2021 году

travel

Эксперты InterNations – портала, где мигранты из разных стран обмениваются впечатлениями – опросили более 12 тысяч переселенцев и оценили качество жизни и возможности для карьерного роста в разных государствах.

ei2021-best-and-worst

Всего в список потенциально интересных для мигрантов стран вошло 59 государств. А мы расскажем о десятке самых лучших стран для миграции в 2021 году.

10. Вьетнам

10. Вьетнам

За последние годы Вьетнам у эмигрантов стал весьма популярным. Причин тому несколько:

  • высокий уровень жизни,
  • низкий уровень преступности – тяжкие преступления очень редки и являются настоящими ЧП,
  • социальные гарантии,
  • обилие работы, причем работы высокооплачиваемой.

А еще привлекают во Вьетнаме эмигрантов теплый (порой даже слишком) тропический климат и потрясающей красоты виды. Ведь помимо денег порой надо что-то и для души, верно?

9. Канада

9. Канада

Одно из самых популярных мест для мигрантов всего мира привлекает западным образом жизни, высоким качеством образования, надежными социальными гарантиями и медицинским обслуживанием.

А еще эта северная страна славится обширными и малонаселенными территориями. Поэтому уже долгие годы канадское правительство усиленно привлекало к себе переселенцев, упирая на деньги и мультикультурализм. Однако, в последнее время процесс несколько усложнился, дополнительные ограничения накладываются еще и коронавирусной пандемией.

8. Эквадор

8. Эквадор

Солидную западную страну обогнало небольшое латиноамериканское государство – Эквадор. Мигрантам тут нравятся низкая стоимость жизни и превосходное здравоохранение. Поэтому в Эквадоре так любят селиться пожилые люди с толстыми кошельками.

7. Австралия

7. Австралия

Как магнитом, влечет эмигрантов Австралия – большая, но малонаселенная страна с западной культурой и западными же стандартами жизни. Социальная защищенность, низкая безработица (всего 6%), возможность получить гражданство через четыре года – все это очень привлекательные черты для переезда в Австралию.

Добавим еще, что в этой стране одни из лучших пляжей в мире, и их множество – более 10 тысяч! Однако, если вдруг решите туда переселиться, не забудьте про средства солнечной защиты. Процент заболеваний раком кожи в Австралии один из самых высоких в мире.

6. Новая Зеландия

6. Новая Зеландия

Красивая природа, высокие зарплаты, а также возможность получить качественное образование недорого – основные, но не единственные доводы в пользу переезда в Новую Зеландию.

Уровень жизни в Новой Зеландии один из самых высоких – она стабильно входит в топ-10 самых лучших для проживания стран мира. Правда, не всем нравится, что жить в стране «Властелина колец» дорого, даже дороже, чем в США.

5. Португалия

5. Португалия

Самая дешевая из европейских стран в плане проживания. Поэтому она очень популярна у европейских пенсионеров. Кроме того, требования к получению визы на жительство в Португалии минимальны, а власти в целом приветствуют эмиграцию.

Всего из 10 млн человек населения примерно 500-600 тысяч – это не коренные жители страны. Предпочитают они концентрироваться в крупных городах, где проще найти работу. Да и недвижимость там в целом дешевле, чем у соседей. Например, квадратный метр жилья обойдется примерно в полтора-два раза дешевле, чем в соседней Испании.

4. Малайзия

4. Малайзия

На настоящий момент Малайзия – одна из самых быстро и гармонично развивающихся стран Юго-Восточной Азии. Найти работу там легко, особенно если вы квалифицированный специалист (врач, инженер, или программист). Плюс недвижимость покупать там очень легко.

Добавим еще, что климат в Малайзии немногим отличается от Флориды, а среди местных английский язык очень распространен. Правда, есть у страны один большой недостаток – гражданство там не получить никогда. Зато жить там можно бесконечно по визам.

Читайте так же:
Национальный парк Пурнулулу — чудо, обнаруженное случайно

3. Коста-Рика

3. Коста-Рика

Основные преимущества Коста-Рики — дружелюбие местных жителей, там легко найти друзей и рабочих партнеров. Качество жизни в этой латиноамериканской стране тоже многим нравится – 14-е место из 59. А вот личное счастье мигрантов и вовсе зашкаливает – по этому показателю Коста-Рика впереди планеты всей.

Экологическая обстановка тоже благоприятная, начиная от красоты окружающего мира и заканчивая великолепным качеством воздуха. Однако путешествовать по этой красоте не так-то просто – по категории «Путешествие и транспорт» Коста-Рика находится на 52-м месте из 59 возможных.

Треть экспатов жалуется на ужасный общественный транспорт, водителей, которые презирают правила дорожного движения, плохое качество дорожного покрытия и скудно развитую транспортную инфраструктуру.

2. Мексика

2. Мексика

На втором месте среди самых потенциально интересных для эмиграции стран в 2021 году расположилась Мексика. Привлекает в ней приезжих прежде всего легкость самой эмиграции. Кроме того, местные жители в целом дружелюбны к приезжим. Как говорят эмигранты из США (да, бывают и такие), в первую очередь их приятно поразило теплое отношение коренных жителей.

Как ни странно, в этой не слишком богатой латиноамериканской стране мигранты в целом не бедствуют. 80% (то есть четверо из пяти) опрошенных InterNations мигрантов считают, что зарабатывают достаточно, чтобы не только кушать, платить за квартиру и одеваться, но и даже немного откладывать на будущее.

Не пугает потенциальных новых мексиканцев даже то, что по индексу качества жизни Мексика считается страной ниже среднего (31-е место из 59). Экологическая обстановка даже хуже – 42-е место, к тому же, треть мигрантов недовольна качеством воды и работой канализации.

Есть у Мексики и другой серьезный недостаток – она не слишком-то безопасна (51-е место из 59). Поэтому приезжим советуют избегать приграничных городов и селиться только в проверенных местах.

1. Тайвань

1. Тайвань

Уже третий год подряд Тайвань занимает первое место в опросах на портале InterNations. Эта страна также может похвастаться лидирующей позицией по показателю качества жизни и работы за рубежом: большинство опрошенных приезжих весьма довольны стабильностью на рынке труда (83% против 61% во всем мире) и состоянием тайваньской экономики (85%, по сравнению с 62% в мире).

Еще одна из крайне привлекательных для мигрантов черт Тайваня – это прекрасное здравоохранение. Его оценили «на отлично» 96% респондентов. Помимо качества, его отличает еще и доступность для всех, включая приезжих. Как говорят сами мигранты, тайваньский медперсонал видит в пациентах людей, а не просто число в отчете или кошелек на ножках.

Добавим еще, что жители Тайваня весьма дружелюбны к приезжим, и страна отличается высоким уровнем безопасности, его положительно оценили 100% опрошенных. По словам одного из мигрантов, он всегда чувствует себя в безопасности, куда бы он ни пошел.

И хотя с обустройством на острове бывают проблемы (по этому показателю он занял всего 13-е место) однако он в лёгкую бьет все остальные страны по дружелюбию. Как говорят мигранты, друзей заводить там очень легко, а иностранцев в целом любят и уважают. 96% из опрошенных уверены, что окружающие относятся к ним с приязнью (сравним с 67% по всему миру).

Экологическая обстановка в Тайване тоже на высоте. Даже в городах население предпочитает пользоваться велосипедами да скутерами, что избавляет горожан от пробок или плотного облака смога, висящего над головой. Если сложить все эти показатели вместе, немудрено, что 80% от опрошенных эмигрантов очень довольны своей жизнью в этой азиатской стране.

Россия

Россия

А где же наша с вами страна в рейтинге самых лучших стран для эмиграции? Представьте себе, в списке из 59 позиций Россия заняла четвертое место… снизу, получив 56 позицию из 59.

Недовольство потенциальных мигрантов вызвала необходимость изучать сложный русский язык, а также скверная экологическая обстановка. Пятая часть из них высказывает озабоченность состоянием российского воздуха, а еще одна пятая – подачей и качеством воды.

Оставшиеся высказывают претензии к российской экономике, которая не слишком-то надежна, чтобы рассчитывать прожить в нашей стране благополучно долгие годы.

  • Ниже России оказались такие разные страны, как Италия – говорят, в ней мало шансов построить карьеру.
  • ЮАР – экономика, утверждают, еще хуже, чем в Российской Федерации.
  • А самой худшей страной для потенциальных эмигрантов был признан Кувейт, там больше всего неприятностей доставляют приезжим очень жаркий климат и скудные развлечения.

Куда переехать жить за границу?

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector