Philippines-welcome.ru

Про Филипины
4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

УЧЕБНЫЙ МАНГА и АНИМЕ ЛАГЕРЬ

УЧЕБНЫЙ
МАНГА и АНИМЕ ЛАГЕРЬ

Ближайшие заезды

с 3 по 1 0 января 2022 (7 дней)

*И нформацию о стоимости и условиях вы можете прочитать внизу страницы.

Учебный манга лагерь — ваша уникальная возможность совместить интенсивную учебную программу по рисованию манги под руководством профессиональных мангак, отдых на природе и увлекательные мероприятия, ориентированные на японскую культуру.

Лагерь — это общение с единомышленниками, увлеченными японской и аниме культурой, и оттачивание ваших навыков рисования в творческой атмосфере!

В педсостав входят профессиональные мангаки, художники, дизайнеры, сценаристы и даже архитекторы, чтобы учебная программа лагеря была не только интересной, но и максимально продуктивной.

Даже если вы живете далеко от Москвы, теперь вы тоже сможете заниматься мангой вместе с нами!

Э то было круче, чем Новый год
и День рождения в один день!"

Отзыв одного из студентов

Учебный манга-лагерь — активная учеба, общение с единомышленниками и отдых в одном флаконе!

Хотели бы вы оказаться вдали от города, наслаждаться живописной природой и заниматься только мангой на протяжении полумесяца?

Или, может быть, вы живете далеко от Москвы, но очень хотели бы посещать курсы рисования манги?

Если ответ «да», то это предложение для вас!

Мы представляем вам учебный манга и аниме лагерь от Гильдии Манги: интенсивный учебный курс на базе отдыха.

На курс принимаются дети от 12 лет. Возможны исключения по предварительному согласованию с учебным центром.*

* Расселение по номерам производится с учетом пожеланий и возраста участников.

Фотогалерея лагеря (прошедшие заезды):

Весна 2017
Зима 2017
Лето 2016. 2 смена Л ето 2015. 2 смена
Лето 2016. 1 смена Лето 2015. 1 смена
Весна 2016 З има 2015
З има 2016 Лето 2014

Будущих и прошлых участников заезда приглашаем в обсуждение лагеря для знакомства и общения друг с другом: УЧЕБНЫЙ МАНГА-ЛАГЕРЬ: знакомимся и общаемся >>>

"Понравилось абсолютно все. У меня никогда не было такого крутого лагеря."

Отзы в одного из студентов

ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ

Этим летом мы вновь приглашаем всех желающих окунуться с головой в империю манги и аниме: изучить новые техники рисования, занимаясь по многу часов в день, и общаться с единомышленниками и опытными художниками.

Курс ведут постоянные преподаватели Гильдии Манги: профессиональные
художники манга и аниме, ассистенты японского мангаки.

Специально для выездного курса была подготовлена уникальная программа, совмещающая в себе, как обучение сложным техникам рисования, так и интересные игровые занятия, развивающие творческое мышление.
Для вас мы сделали этот лагерь максимально насыщенным и захватывающим!

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено! Просим вас оставлять свои заявки заранее!

РАСПОРЯДОК ДНЯ

8:00Подъем
8:00-8:30Подготовка к новому дню
8:30-9:45Завтрак
10:00-10:30Свободное время
10:30-11:50 Занятие 1
11:50-12:10Перерыв
12:10-13:30 Занятие 2
13:30-14-00Свободное время
14:00-15:00Обед
15:00-15:30Свободное время
15:30-16:50 Занятие 3 (занятия по факультетам)
16:50-17:10Перерыв
17:10-18:30 Занятие 4 (занятия по факультетам)
18:30-19:45Ужин
20:00-21:30Свободное время, проектная работа
21:30-22:00Делимся впечатлениями, подводим итоги дня
22:00-23:00Просмотр аниме, игры
23:00-23:30Подготовка ко сну
23:30Отбой

ПРОГРАММА КУРСА

Пример программы курса:

1. Общие занятия для всех ребят, где в увлекательной форме будет рассказываться об основных моментах в рисовании манги: от пропорций лиц и тел, до сложных движений и работы специальными принадлежностями.

2. Занятия по факультетам . Ученик сможет выбрать направление, которое он хотел бы изучать углубленно в течение смены: факультет " Сценарий и раскадровка ", факультет " Работа тушью и эффекты " или факультет " Задних планов и интерьеров ".

ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН ОБЩИХ ЗАНЯТИЙ

Учебная программа, совмещающая в себе как начальные, так и более сложные темы, одинаково подойдет для ребят уже проходивших у нас обучение, так и для новых участников.

— тело человека, позы и движения

— эффекты, изобразительные особенности стиля «манга»

— правила пользования материалами для обводки (перья и тушь)

— обводка тела человека

— обводка различных материалов

— обводка эффектов, облачков и прочее

Читайте так же:
Отдых и обучение за рубежом на каникулах

— основы сценария в манге

— интерактивные занятия на развитие творческого мышления

Ознакомиться с программой занятий и работой факультетов вы можете в разделе " Дневник лагеря "

В лагере, как и на наших постоянных курсах, мы стараемся найти индивидуальный подход к каждому ученику, создать веселую и дружную атмосферу постоянного праздника.

Для нас важно общение, доверительное отношение между учениками и педсоставом, которое позволяет лучше усваивать материал.

И, конечно же, манга! Много манги! Много общения с такими же увлеченными мангой и аниме художниками, как и вы.

Мы будем рады видеть вас в учебном лагере Гильдии Манги!

О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ

Учебный манга-лагерь Гильдии Манги проходит в на Базе отдыха "Спутник" .

Комплекс находится в под г. Королев в 12 км от МКАД, М-р Первомайский, территория "Спутник".

Пансионат по своей структуре, удобствам и расположению абсолютно подходят для детского отдыха и учебных мероприятий.

Для участников обеих смен будет организован
трансфер туда и обратно
.

Наш пансионат это:

— Охраняемая территория с КПП, круглосуточной охраной и видеонаблюдением

— Чистые и уютные номера

— 3-5 местное расселение

— С анузел (душ, туалет) на этаже, умывальник в номере

— 4-разовое питание: порционное

— Большая Чистая зеленая территория

— Спортивные площадки и игровые комнаты

Как добраться?

База отдыха "Спутник"

П о Ярославскому шоссе до 23 км, далее, поворот направо по указателям Юбилейный-Болшево. Далее через Королев и Юбилейный до ж/д перезда, затем поворот направо и через 400 м. — поворот налево на мост через р. Клязьма. Далее 2 км. прямо по главной дороге до ее поворота налево, продолжить движение прямо 1,5 км. до развилки дороги и повернуть налево. Далее 1 км. по прямой до КПП Комплекса "Спутник" справа у дороги. Расстояние от МКАД — 14 км.

На общественном транспорте:

Э лектропоездом "Москва-Фрязино" с Ярославкого вокзала до станции «Ивантеевка-2», далее такси или пешком 1 км.: выход из первого вагона, перейти ж/д путь и по прямой до комплекса "Спутник".

Для участников курса будет организован автобус от бизнес-центра, где проходят постоянные занятия Гильдии Манги.

Условия участия и стоимость

Сроки заезда:

с 3 по 1 0 января 2022 (7 дней)

3 — 10 января — 33 000 руб.

* В случае невозможности единовременной оплаты полной стоимости путевки, возможна оплата по частям. В этом случае, фактом бронирования места будет оплата не менее 50% от стоимости путевки.

При предоплате скидка сохраняется на весь заезд!

Все специализированные материалы для рисования манги раздаются на курсе. С собой необходимо иметь только базовые принадлежности.

В общую стоимость входит:

— автобус до места назначения и обратно

— проживание на базе

— учебный курс (6-8 часов в день)

— аренда специализированных принадлежностей для манги (раздается на курсе)

— развлекательная программа учебного курса

После внесения оплаты более никаких доплат не предусмотрено, за исключением дополнительных услуг базы отдыха (по желанию).

Для уточнения деталей и покупки путевки звоните по
тел. +7(495) 22-768-11; +7(906) 04-111-31 или пишите нам на
guild-manga@inbox.ru .

Также приглашаем вас посетить Лагерь выходного дня в Москве, где вы сможете совместить обучение манге, иностранным языкам с развлекательной программой.

Восхитительно, изумительно, феерично, великолепно!
Лично я обязательно попробую как-то вас отблагодарить.
Мне так понравилось, прямо писать не могу.

Отзы в одного из студентов

Вопрос-ответ

Безопасно ли на базе?

Ответ: Да. На базе круглосуточная охрана, ограждение по периметру территории.

Кто будет следить за моим ребенком?

Ответ: Распорядок дня подразумевает постоянное нахождение ребенка в поле зрения хотя бы одного из преподавателей. Также родители могут иметь возможность круглосуточно связаться как с преподавателем, так и со своим ребенком.

Сколько человек будет в группе?

Ответ: 2021 в общей сложности на обеих сменах планируется не более 45 человек.

Могу я поехать вместе со своим ребенком?

Ответ: Нет, не можете.

Я не из Москвы, но я очень хочу поехать! Что мне делать и как до вас добраться?

Читайте так же:
Сказочное греческое лето в Пилио на берегу Эгейского моря

Ответ: Для получения консультации свяжитесь с нашим оператором. Мы с радостью примем вашего ребенка! 🙂

ДОЛ в стиле шоу «Мандарин»

Здесь можно выспаться, а не вставать по свистку!
«Шведский стол» — это сытые и довольные дети, а не поросята ))
Здесь ребят ждет высокое качество отдыха, — чистая постель, хорошая посуда, разнообразное питание, бассейны, оборудованные пляжи и развлечения!
Ребят ждет красивейшая природа и история Крыма, походы и удивительные открытия .

Для ребят 7 — 15 лет.

Мандарин.jpg

Расположение: РФ, Крым, п. Песчаное, Бахчисарайского р-на, ул. Набережная, 11.

Инфраструктура: Территория 6,2 Га, тренажерный зал, студийные помещения, кинотеатр, футбольное поле (42х22)с искусственной травой, волейбольная и баскетбольная площадки, два бассейна — 10х20 и 8х6, надувные водные горки, концерт-холл, танц-пол, детское кафе, сувенирный магазин, гамачная площадь, скалодром, веб-камеры, WI-FI зоны, ресторан, мед. корпус, прачечная. Лагерь рассчитан для ребят 7-15 лет.

Размещение: Два трехэтажных корпуса (реконструкция – 2014 г.). Каждый этаж корпуса состоит из 4-х блоков. В каждом блоке есть отрядный холл с мягкой мебелью. В блоке проживает отряд – 24-30 человек, во главе каждого отряда 2 профессиональных вожатых. Дети распределяются в отряды по возрасту. В блоке располагаются четыре или пять комнат для проживания детей и комната вожатого. Комнаты для детей — 6-ти местные с удобствами (туалет, умывальник, душ) и балконом. Каждая комната оборудована: три 2-х уровневые кровати, вешалка для верхней одежды, пластиковые системы хранения для одежды и обуви, зеркало, двери с электронными замками, действующая электрическая розетка. Дети обеспечиваются постельным бельем и полотенцами для умывания. Смена белья производится через 8 дней или по первому требованию ребенка.

Питание: 5-разовое в собственном ресторане. Завтрак, обед, фруктовый полдник и ужин – шведский стол, сонник. Обеденный зал кондиционирован. Есть зал с «детской» шведской линией.

Водоснабжение: Вся вода на территории из артезианской скважины. Холодная вода подается постоянно, горячая ежедневно – по графику с 7:00 до 23:00.

Пляж: В 50 метрах от корпусов, собственный мелкогалечный. Огорожен и оборудован пирсами-волнорезами, теневыми навесами, раздевалками и шезлонгами. На пляже работают медицинский работник, инструктора по плаванью и спасатели.

Элементы программы: Программа: (обеспечивается профессиональными кадрами, способными создавать атмосферу добра и сотрудничества) праздничные церемонии открытия и закрытия смен, квесты и мастер-классы с популярными звездами шоу-бизнеса и спорта, дефиле, хит-парады, конкурсные и игровые мероприятия. Работа творческих студий и клубов. Зрелищные музыкальные, танцевальные, концертные шоу-программы, молодежные вечеринки. Ежедневно — дискотеки, просмотр кинофильмов, вечерний костер, развивающие мастер – классы.

Спорт: Тренажерный зал, настольный теннис, волейбол, футбол, баскетбол, бокс, аква-аэробика, скалолазание, обучение плаванию. Проведение спортивных соревнований, соревнования на акватреке, катание на водных горках, скейтинг, роллинг.

Медицинское обслуживание: Отдельно стоящий медицинский корпус. Возможно, амбулаторное и стационарное оказание медицинской помощи. Круглосуточное дежурство. Все дети на период пребывания в лагере застрахованы от несчастного случая.

Безопасность: Охрана жизни и здоровья детей на территории лагеря обеспечивается службами охраны, спасательной и медицинской. Безопасность ценного имущества клиентов – дверные электронные замки, система «электронный кошелек», камеры хранения, сейфы в комнатах вожатых.

Дополнительные услуги: Экскурсионное обслуживание, фото и видео диски, сувенирная продукция, детское кафе на территории, индивидуальный трансфер.


Тур "Детский оздоровительный лагерь «МАНДАРИН» 2021"

Лагерь «Мандарин» расположен на Западном побережье Крыма, в курортном поселке Песчаное, в 50 км от Симферополя, в 60 км от Севастополя, знаменитого памятными местами и музеями.

Два трехэтажных корпуса на 650 мест (реконструкция — 2014 г.). Каждый этаж корпуса состоит из 4-х блоков. В каждом блоке есть отрядный холл с мягкой мебелью. В блоке проживает отряд — 24-30 человек, во главе каждого отряда 2 профессиональных вожатых. Дети распределяются в отряды по возрасту. В блоке располагаются четыре или пять комнат для проживания детей и комната вожатого.

Комфортабельные номера для детей (18 м.кв.) — 6-ти местные с удобствами: туалет, умывальник, душ и балкон. Каждая комната оборудована: три 2-х уровневые кровати, подвесные контейнеры для одежды (текстиль), открытый шифоньер, зеркало, действующая электрическая розетка. Дети обеспечиваются постельным бельем и полотенцами для умывания. Смена белья производится через 7 дней или по первому требованию ребенка.

Читайте так же:
Каникулы с Евроклубом: играя, учимся жить!

Пятиразовое питание в собственном ресторане. Завтрак, обед, фруктовый полдник, ужин и сонник – шведский стол. Зал кондиционирован.

Охрана жизни и здоровья детей на территории лагеря обеспечивается собственными службами: охраны, спасательной и медицинской. Для безопасности юных гостей -дверные электронные замки, камеры хранения, сейфы.

Вода на территории лагеря из артезианской скважины. Холодная вода подается постоянно, горячая ежедневно — по графику с 7:00 до 23:00.

Отдельно стоящий медицинский корпус. Возможно амбулаторное и стационарное оказание медицинской помощи. Круглосуточное дежурство. Все дети на период пребывания в лагере застрахованы по двум направлениям: медицинское страхование и страхование от несчастного случая.

Собственный мелкогалечный пляж в 50 метрах от корпусов. Пляж огорожен и оборудован пирсами-волнорезами, теневыми навесами, раздевалками. Выдаются пляжные зонтики, кариматы (пляжные коврики). На пляже работают медицинский работник, инструкторы по плаванию и спасатели.

На территории лагеря (6,5 гектаров): тренажерный зал, студийные помещения, кинотеатр, футбольное поле (искусственная трава), волейбольная и баскетбольная площадки, два бассейна — 10х20 и 8х6, надувные водные горки, концерт-холл, танцевальная площадка, детское кафе, сувенирный магазин, скалодром, веб-камеры, wi — fi зоны, ресторан, медицинский корпус, прачечная, зона барбекю.

Обеспечивается профессиональными кадрами, способными создавать атмосферу добра и сотрудничества: праздничные церемонии открытия и закрытия смен, квесты и мастер-классы со звездами эстрады и спорта, хит-парады, конкурсные и игровые мероприятия. Работа творческих, развивающих и спортивных студий и клубов. Зрелищные музыкальные, танцевальные, концертные шоу-программы, молодежные вечеринки. Ежедневно — дискотеки, просмотр кинофильмов, вечерний костер, развивающие мастер — классы.

Пейнтбол, скалолазание, тренажерный зал, настольный теннис, волейбол, футбол, баскетбол, бокс, борьба, макси-шахматы, аква-аэробика, обучение плаванию. Проведение спортивных соревнований, соревнования на акватреке, катание на водных горках.

Детский оздоровительный лагерь Мандарин

МАНДАРИН детский оздоровительный лагерь, Крым

Главные мероприятия смены – прямые трансляции Чемпионата Европы по футболу на большом экране и Олимпиада Terra Unique 2020. Невероятная поддержка любимых футбольных команд на Чемпионате обязательно выльется в футбольные соревнования в лагере. А подготовка и участие в Олимпиаде с ребятами из лагерей I&Camp и Smart Camp точно сплотит «Мандарин» в единую большую команду!

66 000 руб

Первая спортивная смена

4 июня — 20 июня 2020

Главные мероприятия смены – прямые трансляции Чемпионата Европы по футболу на большом экране и Олимпиада Terra Unique 2020. Невероятная поддержка любимых футбольных команд на Чемпионате обязательно выльется в футбольные соревнования в лагере. А подготовка и участие в Олимпиаде с ребятами из лагерей I&Camp и Smart Camp точно сплотит «Мандарин» в единую большую команду!

57 800 руб

Вторая смена архитектурно-дизайнерская

21 июня — 7 июля 2020

Лучшая смена по отзывам детей и родителей 2019 возвращается!
Архитектура и дизайн – то, что нужно детям
в развивающем творческом лагере на море!

66 000 руб

Третья кругосветная смена

8 июл — 24 июл 2020

Крым, лето, жара, теплое и ласковое Черное море, спелые фрукты – хватит сидеть дома, пора лететь навстречу приключениям! Детский лагерь «Мандарин» — это лагерь в стиле ШОУ, а значит, путешествия по всему миру будут максимально яркими и сочными!

69 600 руб

Четвертая вокально-театральная смена

25 июля — 10 августа 2020

Все богатство лета 2020 принадлежит резидентам Вокально-театральной смены! Спелые фрукты, ласковое Черное море, оздоровительный климат и … яркие мюзиклы! Самое время для театральных постановок, визитов звездных гостей, песен и танцев, кастингов, интриг, и, конечно, больших гастролей по лагерям сети Terra Unique.

66 000 руб

Пятая танцевальная смена

11 августа — 27 августа 2020

Слова излишни… Эмоции зашкаливают! Самый сочный лагерь «Мандарин», ежедневные тренировки, грандиозные номера, сильнейшие наставники, болельщики, приглашенные гости, тысячи зрителей на прямой трансляции в youtube — это все о самой популярной Танцевальной смене!

58 900 руб

В стоимость путевки включено:

Читайте так же:
Какой отдых поможет ребенку стать успешным в жизни?

проживание в ярких и комфортных 6-местных номерах с удобствами;

5-ти разовое питание по системе «шведский стол»;

пользование бассейном с морской водой, собственным песчаным пляжем, спортивными площадками, скалодромом;

развлекательная, развивающая и спортивная программы;

страхование от несчастного случая.

За дополнительную плату:

групповой трансфер из Москвы и СПБ;

детское кафе на территории.

Преимущества нашего турагенства

Программа тура

Детский оздоровительный лагерь ДОЛ «Мандарин» располагается в поc. Песчаное, Бахчисарайского р-на, в 55 км от Симферополя. Бодрящий воздух и завораживающие пейзажи поспособствуют здоровому отдыху детей. ДОЛ приглашает ребят от 8 до 16 лет.

Размещение: в двух 3-этажных корпусах. Блок — холл с мебелью и кондиционером, туалет и душевая кабина.

Проживание: 2 трехэтажных корпуса (реконструкция — 2014 г.). Каждый этаж корпуса состоит из четырех блоков. В каждом блоке есть отрядный холл с мягкой мебелью. В блоке проживает отряд — 24-30 человек, во главе каждого отряда 2 вожатых. Дети распределяются в отряды по возрасту. В блоке располагаются четыре или пять комнат для проживания детей и комната вожатых. Комфортабельные номера – 6-местные с удобствами (туалет, умывальник, душ) и балконом. В каждой комнате: 3 двухъярусные кровати, вешалка для верхней одежды, шкаф для хранения одежды и обуви, зеркало, двери с электронными замками, розетка. Смена постельного белья производится через 8 дней или по первому требованию. Личные вещи можно сдать в стирку. Холодная и горячая вода подается круглосуточно. Вода на территории лагеря из артезианской скважины. Питьевая вода — в фонтанчиках на территории.

Питание: 5-ти разовое по системе «шведский стол» (завтрак, обед, ужин), полдник, сонник — порционный. Зал кондиционирован.

Безопасность: большой территории лагеря обеспечивается видеонаблюдением и службой охраны. В течение всех смен работают 3 веб-камеры для спокойствия родителей.Электронный ключ от номера является одновременно кошельком ребенка. В лагере есть собственный медицинский корпус, работающий круглосуточно.

Медицинское обслуживание: Отдельно стоящий медицинский корпус. Возможно амбулаторное и стационарное оказание медицинской помощи. Круглосуточное дежурство. Все дети на период пребывания в лагере застрахованы от несчастного случая (20 000 рублей).

Инфраструктура: Дети будут развлекаться в открытых бассейнах, на скалолазной стенке, в футбол, в волейбол, на надувных горках, в теннис или бильярд. Также можно будет посетить кинозал, кружки, экскурсии. Развлекательная программа это праздничные церемонии открытия и закрытия смен, квесты, конкурсные и игровые мероприятия.

Пляж: В «Мандарине» самый большой детский пляж на побережье. В распоряжении мандариновцев три пляжные зоны общей протяженностью 200 м. Пляж мелкогалечный, у самой кромки воды переходящий в песочек. Оборудован шезлонгами, навесами и раздевалками.

Документы:
при бронировании: копия свидетельства о рождении (до 14 лет) или паспорта (выслать на электронную почту)

при отъезде:
— оригинал и копию свидетельства о рождении (до 14 лет) или паспорта;
— копия полиса обязательного медицинского страхования;
— медицинская справка 079/у с выпиской о прививках, с заключением врача об отсутствии противопоказаний пребывания (указать место отдыха);
— справка об отсутствии инфекционных контактов и педикулеза (выдается за 1-3 дня до отъезда поликлиникой по месту жительства);
— анкета;
— заполненная анкета для ФМС (инструкция по заполнению);
— информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство;
— путевка (высылается на электронный адрес туриста за три дня до заезда).

Лагерь «Мандарин»: отличный отдых для детей в Крыму

Многие сегодняшние взрослые с оправданным удовольствием вспоминают свое пионерское детство. Детский лагерь «Мандарин» в Крыму способен помочь уже их детям получить те же замечательные впечатления, но уже на современном уровне.

СОДЕРЖАНИЕ

Где находится лагерь в Крыму?

«Мандарин» расположен в поселке Песчаное, что на западном крымском побережье. Оно являет собой довольно известный курорт, прославившийся удобными пляжами. Примерно одинаковое расстояние отделяет от него Севастополь, Симферополь и Евпаторию – важнейшие административные и культурные центры полуострова.

Уют и коллективизм для детей

фото в номере ДОЛ Мандарин

По условиям проживания лагерь «Мандарин» напоминает пионерский в лучшем смысле этого слова. Ребят расселяют в двух корпусах на трех этажа каждый (в 2013 г. здесь была проведена реконструкция), где каждый разделен на 4 отрядных крыла. Каждый блок состоит из общей комнаты, вроде гостиной (кондиционированной, с удобной современной мебелью), и 5 номеров для проживания.

Читайте так же:
Отдых и обучение за рубежом на каникулах

Все они тут 6-местные – детишек приучают к жизни в коллективе. Для экономии места ложа сделаны двухъярусными, здоровье и осанку сберегают ортопедические матрасы с наполнителями, не вызывающими аллергии. Все комнаты с удобствами (туалет и душевая кабина). Здесь выдают постельное белье из натуральных материалов, предметы гигиены. В каждом помещении имеется лоджия.

В лагерь принимают отдыхающих от 7 до 16 лет, причем отряды могут быть разновозрастными – это способствует развитию детей. Цены же на путевки зависят не от категории номера (все они одинаковы), а от времени года и продолжительности заезда. Так, летние смены могут составлять 17 и 21 день.

Детский лагерь «Мандарин» и его инфраструктура

Много детей ежегодно приезжает на отдых в Крым. Детский лагерь «Мандарин» позиционируется как оздоровительный. Но это не санаторий – укреплению здоровья способствуют целительный климат, морские купания, занятия спортом и здоровое питание. Впрочем, в нем есть своя медицинская часть с квалифицированными врачами и младшим персоналом, смотровым и процедурным кабинетами и изоляторами на случай возникновения заболеваний. Под контролем медиков находится также питание проживающих.

Собственный детский ресторан обслуживает гостей по системе «шведский стол». 5-разовое питание включается в оплату путевки. Официанты в ресторане тоже есть. Но их обязанность – не столько подавать пищу, сколько следить, чтобы всего было в достатке, а дети достаточно правильно, согласно правилам здорового рациона, формировали порции.

Повышению иммунитета способствует также развитая спортивная инфраструктура. В «Мандарине» имеются:

  • два бассейна (большой более глубокий и маленький для младшего возраста);
  • бильярдная;
  • столы для настольного тенниса;
  • стена для тренировок в скалолазании;
  • спортзал с тренажерами;
  • площадки для командных спортивных игр.

В летнее время лучшим способом укрепить иммунитет являются морские купания. Заведение стоит в нескольких метрах от моря и располагает собственным пляжем с небольшой (сравнительно) глубиной и пологим входом в воду. Территория самого пляжного участка и дно в его районе регулярно осматриваются специалистами МЧС с целью обеспечения безопасности.

бассейн лагеря Мандарин

Но главное – отдых в «Мандарине» всегда полон творческих свершений. Каждая смена здесь подчинена своей тематике (выяснить их можно на официальном сайте при заказе путевки). Основное внимание уделяется развитию разнообразных талантов детей. Их направляют и обучают опытные воспитатели и вожатые-аниматоры. Для удовлетворения культурных запросов гостей к вашим услугам:

  • концертная площадка;
  • кинотеатр;
  • клубные помещения;
  • танцплощадка;
  • разнообразные кружки.

Здесь развиваются и приветствуются как традиционные искусства, так и новаторские, вроде боди-арта. Для маленьких отдыхающих также доступны увлекательные экскурсии по самым интересным уголкам Крыма. К сожалению, их приходится оплачивать отдельно.

За счет карманных денег дети могут посетить также кафе и магазин сувениров. Во избежание недоразумений средства, выданные ребенку родителями, заносятся на специальный счет: расплачиваться в лагере приходится посредством электронного браслета. Родители могут контролировать расходы своего чада и дать на этот счет инструкции вожатым.

Что посмотреть рядом?

И хотя юное поколение туристов далеко не всегда интересуют достопримечательности, посмотреть в Песчаном и окрестностях можно многое. Чего только стоит оригинальный пляж Будды?! Севернее расположен отель Mar Le Mar, а южнее – кемпинг «Сосновый бор» и база отдыха «Зеленый мир». В самом поселке находится устье прославленной реки Альма, вдоль которого сможет погулять ваш ребенок.

Контакты и цены

  • Адрес: улица Набережная, 11, Песчаное, Бахчисарайский район, Крым, Россия.
  • Телефон: +7-978-270-04-31.
  • Официальный сайт: http://mandarin.crimea.ua/
  • Цены на бронирование: от 50 тыс. рублей за смену.

Как свидетельствуют отзывы, детский лагерь «Мандарин» радует своей программой и ребятишек, и их родителей. У первых остаются воспоминания о празднике детства, а у вторых – уверенность в том, что ребенок провел время с удовольствием и пользой. В заключение предлагаем видео об этом уникальном месте, приятного просмотра!

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector