Philippines-welcome.ru

Про Филипины
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Туры в Грузию

Туры в Грузию

В недрах Грузии находится 2400 минеральных источников. Тбилиси считается эпицентром минеральных родников. А посещение района Абанотубани — комплекса серных бань, является пунктом туристической программы. Грузины верят, что один час в серной воде убережет от простуды на целый год.

Грузины называют себя картвелами, а свою страну — Сакартвело. Название происходит от царства Картли или, как его называли византийцы, — Иберии. Интересно, что Иберия была названием одновременно Грузии и Испании. Однако родственные связи этих двух стран, ученые так и не подтвердили.

Кавказские горы — самый высокий горный массив Европы. В греческой мифологии Кавказ считался одним из столпов, на которых держится мир. Именно здесь Зевс привязал Прометея к скале, чтобы его клевали орлы. И именно в Грузии находится вторая по высоте вершина массива — гора Шхара. Её высота — 5193 метров над уровнем моря.

Наибольший высокогорный населенный пункт в Европе — общество Ушкугли. Это четыре села: Жибиани, Чвибиани, Чажаши и Муркмели, расположенные рядом на высоте 2200 км. Ушкугли находится на южном склоне Шхары, в области Сванетия. Там проживают около 200 человек.

Курорты

Горящие туры

Лучшее цена-качество

Интересные факты о Грузии

Посетив гостей, грузины не снимают уличную обувь. Они могут принять наш привычный жест снимать обувь — за неуважение к хозяевам. Ухудшить ситуацию можно, попросив комнатные тапочки. Но в гостеприимстве грузин можете не сомневаться. Они верят, что время, проведенное с гостями, идет в счет долголетия.

Хинкали и шашлык грузины едят руками. Для них это не удивительно, поскольку наиболее ценным считается не мясо, а сок этих блюд. Если вам понравился такой способ, возьмите хинкали за хвостик, надкусите и выпейте сок, и только потом ешьте целиком.

Супра — особая грузинская традиция, признана памятником нематериального наследия страны. Это застолье, во время которого хозяин выбирает тамаду. Слова тамады — закон. Традиция сочетает в себе потребление блюд национальной кухни, вина, произнесения тостов и полифонические песни, как обязательный элемент грузинской супры.

В 1977 году американское космическое агентство NASA отправило в космос грузинскую песню «Чакруло», как образец музыкальных способностей человечества. Это народная хоровая песня, родом из Кахетии. Она посвящена подготовке воинов к битве против тирана, который угнетал народ.

Туры из других городов

Разнообразие и уникальность отдыха в Грузии трудно переоценить. Пляжные, горнолыжные и бальнеологические курорты, экскурсионные и гастрономические туры — всё это доступно при выборе отдыха в Грузии. Эта страна славится гостеприимностью, самобытными традициями, богатой историей, живописной природой и оригинальной кухней.

Зимний отпуск можно провести на грузинских горнолыжных курортах Гудаури и Бакуриани с трассами любой сложности. Батуми, Квариати и Кобулети предлагают туристам понежиться на пляжах и насладиться летними деньками. Курорт Уреки славится чёрным магнитным песком, способствующим оздоровлению. А древние Тбилиси и Мцхета привлекают любителей истории.

Летний сезон в Грузии стартует в июне и заканчивается в конце сентября. Лучшими месяцами для отдыха на побережье Аджарии считаются июнь и сентябрь. В июне еще не очень жарко, но вода уже комфортная для купания. В сентябре наступает бархатный сезон, уже нет сильного зноя, но море еще теплое. До середины октября температура воздуха не опускается ниже +20°C. Июль и август придется по нраву любителям жары и теплого моря. Воздух в пик сезона прогревается до +28-30°C, вода — +25-26°C.

Зимний сезон в Грузии длится со второй половины декабря по апрель. Но лучшее время для горнолыжного отдыха — январь и февраль, когда выпадает достаточно снега, а температура воздуха не опускается ниже -10°С.

Для экскурсионного отдыха отлично подходит май и сентябрь, в это время комфортная температура и практически нет осадков. Лечебные курорты Грузии можно посещать в любое время года.

Климат Грузии находится под влиянием субтропического климата с запада и средиземноморского климата с востока. Большой Кавказский хребет служит барьером против холодного ветра с севера.

Вдоль побережья Черного моря, от Абхазии до турецкой границы, а также в районе, известном как Колхидская низменность, доминирует субтропический климат с высокой влажностью и обильными осадками (от 1000 до 2000 мм в год, а в черноморском порту Батуми даже 2500 мм в год). В этом регионе произрастает несколько разновидностей пальмовых. В середине зимы средняя температура составляет +5 °C, а летом — +22 °C.

Читайте так же:
Куда поехать из Ниццы: 15 лучших идей для поездки одного дня

Грузинская кухня — основная достопримечательность страны, славится во всем мире богатыми застольями, вином и тостами. Мясо, перец, чеснок, кинза, травы, овощи и кислые добавки являются основными продуктами национальной кухни.

Лепешка с сыром под названием «хачапури», самое популярное грузинское блюдо, имеет много разновидностей: гурийские, имеретинские, мегрельские, аджарские, рачинские. Хинкали — еще одно известное блюдо. Это большие пельмени свернутые особым способом с мясным фаршем. Наиболее известный суп — харчо, готовится из риса и говядины с большим количеством зелени и чесноком. Блюда из птицы — цыплята табака и чахохбили из курицы. Лобио и пироги лобиани делают из тушеной фасоли.

Чурчхела — запатентованное сладкое национальное блюдо Грузии, его готовят из виноградного сока с орехами, имеет вид фигурной свечи. Еще сладкоежки оценят козинаки и пеламуши — густой кисель из кукурузной муки с виноградным соком. Из напитков местные любят чай, кофе и лимонад. А популярная минеральная вода «Боржоми» лечит заболевания пищеварительной системы.

Отдых в Грузии

Батуми, Грузия

С каждым годом отдых в Грузии из Украины становится все популярнее в туристической среде, поскольку страна активно развивает данную отрасль и инфраструктуру в целом. Масса достопримечательностей, легендарное грузинское радушие, удивительные блюда и вина и море просто не могут оставить отдыхающих без впечатлений. Горящие туры в Грузию — это возможность поближе познакомиться с вековыми традициями, национальным колоритом и пейзажами, достойными кисти лучших мастеров. Сочетание природного богатства и модной современной архитектуры делают Грузию привлекательной в эстетическом и туристическом плане.

Видео о Грузии

Курорты Грузии

Курорты Грузии делятся на морские, горнолыжные и лечебные. В качестве лечебных курортов выступают всемирно известные источники Боржоми, расположенные в одноименном ущелье, а также не менее популярные места санаторного отдыха Цхалтубо, Саирме, Ахтала и Шови. Горнолыжные склоны представлены курортами Бакуриани и Гудаури. Морской отдых на побережьях предоставляют Батуми, Кобулети, Зеленый Мыс, Квариати, Сарпи и лазурные воды Аджарии. Самой мощной инфраструктурой славится Тбилиси, здесь также находится максимальное сосредоточие грузинских достопримечательностей.

География и климат

Шутливая грузинская легенда гласит: когда Бог раздавал народам земли, грузины пришли последними. Рассердился Господь, но спросил о причине опоздания. Грузины ответили, что были слишком заняты — поднимали бокалы лучшего вина в честь Всевышнего. И тогда Бог отдал им те земли, которые оставил для себя.

Шутки шутками, но, купив тур в Грузию, вы не раз задумаетесь о том, сколько природных богатств было даровано этой земле. Это и самые высокие на территории Европы горы, и субтропическое морское побережье, и одна из лучших по своему составу минеральная вода — боржоми.

Планируя поездку в Грузию, стоит учитывать особенности климата. Западная часть страны относится к субтропическому поясу. Летом здесь очень влажно, а температура воздуха не опускается ниже +24°С. Зима мягкая с небольшим количеством осадков. Восток страны — засушливый регион. В летние месяцы температура воздуха достигает здесь +27°С, зимой — часто опускается до -20°С.

Море и пляж

Черноморское побережье манит к себе любителей пляжного отдыха, но планируя поездку в Грузию, учтите: понежиться на песочке не получится. Единственный песчаный пляж страны расположен в посёлке Уреки. Остальные — усыпаны мелкой и крупной галькой. Дно в основном каменистое, поэтому лучше прихватите с собой силиконовые тапочки. Вход в воду пологий, поэтому можно смело ехать на отдых с детьми.

Фотографии Грузии

Столица Грузии - Тбилиси

Грузия

Горы Грузии

Грузия — действительно удивительная страна. За высокими горами Кавказа скрывается теплое морское побережье, на котором миллионы туристов проводят дни напролет, делая перерывы только на то, чтобы отведать вкуснейшие блюда национальной кухни.

Основные места отдыха в Грузии

Батуми

Национальные блюда и вина

К слову об автомобильных путешествиях, огромную популярность в Грузии приобретают джип-туры, суть которых заключается в преодолении маршрута, порой в местах со сложной проходимостью. Не меньшим спросом пользуются винные и гастрономические туры. Страна признана родоначальницей вин, об этом свидетельствует история и тот факт, что рецептурами производства вина здесь богата каждая провинция. Национальная кухня, состоящая в основном из мясных изделий, сыров и овощей, приведет в восторг любого гурмана.

Читайте так же:
Отели Греции, работающие по системе «Все включено»

Стоимость тура в Грузию

Грузия — вполне бюджетное направление. Вдвоём неделю погулять по Батуми в межсезонье можно всего за 10344 грн. Горнолыжный и пляжный отдых обойдётся немного дороже: минимальная стоимость летнего тура — 12946 грн. На цену поездки влияет продолжительность отпуска и категория отеля. Но в любом случае горящий тур в Грузию — отличная возможность сэкономить.

Полезная информация

  • Виза:украинцам разрешён въезд в Грузию по внутреннему паспорту в форме ID-карточки. Находиться без визы на территории страны можно 90 дней ежегодно.
  • Медицинская страховка:полис для поездки в Грузию не обязателен, но в случае необходимости за любую врачебную помощь иностранцу придётся заплатить.
  • Язык: грузинский.Но население постарше хорошо владеет русским языком, молодёжь — ещё и английским.
  • Валюта: лари.Самый выгодный курс — в официальных обменниках, кроме расположенных в аэропортах. Во всех крупных и курортных городах можно расплачиваться кредитной картой.

Ловить горящие туры в Грузию однозначно стоит! Эта гостеприимная страна подарит вам незабываемые впечатления и массу приятных эмоций. Ну а Бизнес Визит поможет остаться в рамках бюджета. Звоните, и мы расскажем, сколько стоит поездка в Гудаури или Батуми.

Частный сектор и отели Абхазии с питанием

Прекрасный гостевой дом с бассейном в Абхазии. Удобное расположение — рядом с морем и недалеко от границы. Для размещения гостей есть номера со всеми удобствами и эконом класса. На территории своя столовая и общая кухня для самостоятельного приготовления еды, уютные беседки в зелени. В доме возможно размещение с домашними питомцами. Минимальный период проживания — 5 дней.

+7(940)792-04-04 (WhatsApp, Viber); +7(918)106-69-69, +7(988)504-07-07, +7(988)507-01-01 Мариета. задать вопрос

Частный сектор «У Аси» Гечрипш

Уютный домик в п. Гечрипш рядом с морем. Есть комнаты эконом класса и с удобствами в номере. Красивый зеленый двор, просторная летняя кухня. Можно заказывать готовые блюда у хозяйки. Для гостей бесплатная парковка, мангал, Wi-Fi. Это отличный вариант для тех, кто предпочитает недорогой отдых в частном секторе Абхазии без посредников.

+7(918)300-64-20 (МТС, есть WhatsApp), +7(928)458-03-71 (Мегафон), Ася

Гостевой дом «Бриз» Цандрипш

Семейный гостевой дом в Цандрипше с бассейном и благоустроенной зеленой территорией. Своя столовая, детская площадка, деревянные беседки, мангал, парковка. Номера со всеми удобствами. С балконов вид на море и горы. Тихое живописное место для спокойного отдыха в Абхазии. Море в двух минутах ходьбы.

+7(918)451-10-14 (МТС, WhatsApp) — Серафима, +7(940)992-62-82 (Аквафон) — Валентина задать вопрос

Гостевой дом «У Арины» Гечрипш

Новый гостевой дом в Абхазии в п. Гечрипш с великолепным зеленым двором, летней кухней, беседкой, wi-fi. Вас ждут просторные одно- и двухкомнатные номера с удобствами и эконом класса.

+7(988)404-77-74 (WhatsApp, Viber) Анна, +7(988)413-13-13 Артур задать вопрос

Гостевой дом «Камо» Гечрипш

Частный дом в 5 мин. ходьбы от моря. Для отдыхающих сдаются номера эконом (санузел на этаже) и стандарт (санузел в номере). Есть оборудованная кухня. Гости могут готовить сами или заказывать блюда из домашнего меню. Под мандариновыми деревьями уютная беседка со столиками. К услугам гостей: парковка, бассейн, Wi-Fi, мангал, трансфер.

+7(918)918-17-77 (WhatsApp), +7(918)205-80-06 (WhatsApp) задать вопрос

Гостевой дом «Анаит» Цандрипш

Недорогой гостевой дом в Цандрипше с уютным двориком, парковкой, wi-fi, общей кухней и столовой. Подходящий вариант для спокойного семейного отдыха в Абхазии. Предлагаются номера со всеми удобствами по доступной цене.

+7(940)925-31-53 (Аквафон, WhatsApp, Viber), +7(938)445-49-40 (Мегафон, WhatsApp, Viber) Анаит, +7(940)966-35-00 (Аквафон) Гриша

Гостевой дом «Золотая корона» Цандрипш

Гостевой дом «Золотая корона» приглашает отдохнуть в райском уголке солнечной Абхазии — в поселке Цандрипш. Дом находится в двух минутах ходьбы от моря. К услугам гостей номера со всеми удобствами, бассейн, Wi-Fi, столовая, парковка, детская площадка, экскурсии, мангал.

+7(918)066-46-01 (МТС) Светлана, +7(988)321-30-33 (МТС) Тигран, +7(940)734-02-92 (Аквафон) задать вопрос

Гостевой дом «Альвина» Гечрипш

Отличный вариант для тех, кто предпочитает отдых в частном секторе Абхазии. Дом расположен в п. Гечрипш недалеко от границы. До моря 10 минут ходьбы. Для отдыхающих предлагаются номера эконом класса и с удобствами. К услугам гостей: кухня, столовая, Wi-Fi, парковка, мангал, экскурсии, прокат велосипедов, детский уголок.

Читайте так же:
Транг. Наши впечатления и полезная информация
+7(918)402-99-83 (МТС, WhatsApp, Viber), Альвина задать вопрос

Гостевой дом «Ася» Цандрипш

Новый гостевой дом в п. Цандрипш для комфортного семейного отдыха. Номера со всеми удобствами и балконом, есть Wi-Fi, столовая, парковка, уютный зеленый дворик. Хороший вариант для отдыха в Абхазии у самого моря. Принимаются дети любого возраста.

+7(918)915-70-57 (WhatsApp) Ася, +7(988)168-88-48 (WhatsApp, Viber, Telegram) Артур

Гостевой дом «Анжелика» с бассейном Цандрипш

Дом находится в очень живописном месте в окружении леса и гор. Это идеальный вариант для уединенного семейного отдыха вдали от шума и суеты. К услугам гостей: уютные номера с индивидуальными или общими удобствами, кухня, парковка, Wi-Fi, а также большой бассейн для детей и взрослых. В гостях у Анжелики вас ждет радушный прием и внимание, возможность совмещать пляжный отдых с экскурсиями по Абхазии.

+7(918)618-72-97 (МТС, Viber, WhatsApp), +7(928)445-76-73 (Мегафон), +7(989)756-43-23 (МТС), +7(940)965-47-20 (Аквафон) задать вопрос

Гостевой дом «Светлана» Гечрипш

Дом расположен в п. Гечрипш Гагрского р-на Абхазии недалеко от моря. Для размещения отдыхающих номера эконом класса и с удобствами. К услугам гостей кухня, парковка, детский уголок, стиральная машина, мангал, Wi-Fi. За домом находится небольшая речка и озеро, где можно ловить рыбу.

Цены на питание и продукты в Грузии

Завтракали и ужинали мы в квартире самостоятельно. Продукты покупали рядом с жильем в магазине. В среднем у нас на завтраки и ужины уходило 50 лари в сутки. Обедали всегда в разных кафе. В среднем на обед за троих мы тратили 60 лари. Немного о ценах на продукты: хлеб лаваш 60 – 70 тетри, мясо 1 кг. – 10 – 11 лари, шашлык на троих 35 лари, вино – 12 лари.

Тбилиси, Январь 2019

Еда в Тбилиси в ресторанах не очень дорогая. За 20-30 лари, можно здесь пировать). Неподалеку от метро Руставели находится ресторан Хинклис Сахли. Ходил я туда часто. После 8 играет живая музыка, а самое главное цены не высокие. Хинкали самое дорогое стоит 1 лари. Самый дорогой хачапури стоил 7-9 лари, в зависимости от размера и вида. Порция шашлыка свиного 10-12 лари. за 40 лари заказывал фирменное блюда от шеф-повара. Этим блюдом можно вполне накормить 5 человек. В магазинах продукты тоже не очень дорогие. Курица замороженная стоила 7 лари, мясо-11 лари, яйцо — 30 тетри, хлеб-50 тетри, а лаваш-70 тетри. Самый дорогой хлеб в Грузии стоит 1 лари,25 тетри. Вот выпивка здесь дорогая, самая дешевая водка здесь 20 лари. Чуть подешевле вино, можно найти за 12 лари.

Кобулети, Август 2019

Еда в Кобулети не дорогая. Хлеб стоит 1 лари, на рынке можно купить фрукты, арбуз, и прочие продовольствия вообще за копейки. В среднем, если покупать продукты в магазине или на рынке и готовить еду самому, потребуется 5-7 лари на человека. Вот выпивка, как и сигареты здесь дорогая. Поэтому лучше покупать вино разливное на рынке, оно и качественнее и стоит подешевле 5 лари за литр. Также можно недорого перекусить в ресторанах, заказав Хинкали, 1 штука стоит везде 1 лари и хачапури, цена которой варьируется от типа, места и размера от 7 до 12 лари.

Батуми, Июнь 2019

Поесть в Грузии стоит копейки. Большой аджарский хачапури и бокал вина обойдется в 8 долларов. Но этого хватит, чтобы наесться на целый день даже взрослому мужчине. Фрукты стоят намного дешевле, чем в Москве. Продукты в супермаркете также стоят дешевле. Боржоми стоит 40 центов за бутылку.

Поесть в ресторане обойдется около 10 долларов.

Батуми, Июнь 2019

Питались только в кафе- ресторанах, средняя стоимость обеда-ужина 1000 рублей за троих с напитками, в том числе с алкоголем (пиво, вино). Порции очень большие, можно брать одну порцию на двоих.Вкусно, очень сытно. В основном полноценно обедали, ужинали перекусами, в том числе выпечкой. Хачапури 40 рублей штука. Фрукты- овощи дешевые и вкусные. Черешня сстоит от 60 до 100 рублей за кг. Клубника 50 рублей кг. помидоры 50 рублей за кг, огурцы 30 рублей. Вино в бутылках от 200 рублей, домашнее вино от 100 рублей за литр. Дорогая молочная продукция 1 литр молока в среднем 90 рублей.

Читайте так же:
Острова Киклады: 19 самых красивых и популярных мест

Гонио, Июнь 2019

В Грузии очень вкусное мясо! шашлык 1 кг по цене 250р. В начале июня как-раз был сезон абрикос, они продаются по смешной цене 30-50р за килограмм. А какие там вкусные гранаты такие никогда не кушала, крупные сладкие! Вино просто обалденное. Бутылка на наши деньги 100 рублей на 150. Идешь по улице а везде фрукты растут, в каждом частном доме выращивают виноград и делают вино, ас даже угощали. Арбузы по 7 рублей на кг.

Тбилиси, Июль 2018

Цены на продукты в магазинах такие же, как в России. Только ниже, естественно, на их местное вино. Бутылку грузинского вина можно купить от 200 руб. Рестораны разные, но основная часть недорогая, даже в турзоне. Обед с первым, вторым блюдом с вином обходится в рублей 500 на человека. Очень все вкусно.

Тбилиси, Октябрь 2018

В туристической центре цены выше среднего в городе, но все равно получается достаточно бюджетно, например 1шт хинкали стоит 0,8 Ларри, то есть

20₽, средний чек выходит 500₽, в магазин цены, в общем-то, такие же, как в России. А вот фрукты, соки, которые продают в городе достаточно дорогие

300₽, лучше идти на рынки для местных, там цены значительно ниже.

Грузия, Апрель 2019

Питались в местных кафе и ресторанах, цены доступные. Цены на горячие блюда от 12 лари (300 рублей). Например, шашлык 12 лари, цыплёнок чкмерули — 20 лари, курица чахохбили — 15 лари. Порции большие, некоторые блюда можно брать одно на двоих.

Тбилиси, Апрель 2019

Учитывая то, что в хостеле была кухня, мы готовили еду сами и ходили в кафе только 1 раз в день. Средний чек — 350 рублей за горячее блюдо (преимущественно ели хинкали — 30 рублей за штуку). Продукты покупали в местных супермаркетах и на рынке. Цена дешевле российских на 10-15 процентов. Всего на еду тратили примерно 500 рублей на человека.

Тбилиси, Апрель 2019

Еда тут не очень дорогая, но конечно грузинская кухня очень известная, много чего попробовали, вот например аджарские хачапури стоят 7-9 лари, грузинский лимонад, который я обожаю 2 лари, харчо с орехами стоит 9 лари.

Грузия, Июнь 2018

Цены на еду разные: в центре Тбилиси и в центре Батуми в ресторане ужин на одного обходился в 800-900 руб. (с парой бокалов вина), обед гораздо дешевле, около 250 руб. В Тбилиси поесть можно почти на каждом шагу, есть и совсем демократичные варианты: можно перекусить вкуснейшим и сытным хачапури за 120 руб. (заменит полноценный обед). Батуми — совершенно европейский город, на улице там нечасто можно найти еду, кафе и ресторанов — очень много. Особенно здорово ужинать на набережной — красиво. В Кутаиси не так много вариантов выбора, в среднем ужин мне обходился в 500 руб. (с тем же вином). Не пить вино в Грузии — преступление)) Каждое заведение общественного питания делает свое вино, самое вкусное я пробовала в Сигнахи (это мое мнение), и именно его, а не бутылочное я советую пить. Цена разная, но в среднем литр выходит около 100-120 руб. Пьется легко и много без последствий — свежий воздух выгоняет хмель быстро.

Батуми, Июль 2018

Так как мы с женой предпочитаем здоровую домашнюю пищу, решили питаться дома.Цены на продукты на рынке и в магазинах очень приемлемые, в день на человека потратили около 20 долларов. В результате за 7 дней на двоих мы потратили 280$ов,плюс походы в кафе рестораны, бары 100$ов.

Тбилиси, Август 2018

Еда в Тбилиси недорогая. Хлеб Грузинский лаваш стоит 1 лари- 50центов. свинину можно купить 1 кг. за 10 лари-5 долларов. курицу от 3 доларов. и обычно я сам покупал себе продукты с магазина и готов себе еду. Также можно перекусить Хачапурями разными Лобиани и всякие разные грузинские выпечки которые продают на каждом шагу и стоят от 1 лари и до 3 лари максимум. Рестораны тоже не дорогие по отношению с нашими. На центральной улице в Руставели нашел музыкальный ресторан Хинклис сахли,тамс туристами с которыми я познакомился в Тбилиси мы на 3 человека покушали хинкали 30 штук,выпили 2,5 литра вина разливного (1 литр вина стоит 7 лари 3,5 доллара) покушали шашлыки,Аджррскую хачапури салаты сыр сулгуни лимонады люля кебаб,шашлык из овошей и заплатили 80 лари-40 долларов. Но в Барах и клубах на улице Шарден, всё намного дороже,если в руставели мы купили 1 штуку хинкали за 60 тетри то в Шардене она стоит 1 лари. Виски пил там джек дениелс 50 грамм 1 бутылка энергетика Редбулл 350мл,и Кальян 2 бутылки пива натахтари мне обошлись в 120 лари -60 долларов.

Читайте так же:
Как я бронировал номер в отеле Larissa Blue Resort в Кириш

Батуми, Июль 2018

Еда если самому покупать и гтовить обходится дешого. Курицу можно купить самому за 3 доллара,мясо 5 долларов. хлеб 1 цент.Также можно покупать готовую пишу по граммам салаты и пироженные в супермаркетах таких как Смарт,,Карфур.расположены эти супер маркеты в 5 ти минутах от бульвара моря. Стоят от 50 центов и выше за 100 грамм, За 10 лари-5 Долларов можно прикупить всякого готового и наестся до отвала )). А вот рестораны дорогие по сравнению с Тбилиси. Ресторан моряк прямо на море построен 2 лимонада, шашлык 1 порция хлеб,картошка фри,томат обошлось мне 80 лари. 40 долларов.

Кобулети, Июнь 2018

Раз в день ходили в ресторан максимальный счет составлял 80 лари (примерно 1800 рублей). В магазине и на рынке за 14 дней оставили 15000 рублей.

Батуми, Август 2017

В магазинах цены на продукты практически не отличаются от цен в моем городе. Мы готовили сами, но иногда посещали Cafe Pavilion. Цены демократичные, пообедать можно было на 500-600 рублей на человека в переводе на Российские рубли. Блюда очень вкусные, видно, что готовят с душой. Представлены разные кухни, мы, конечно же, отдавали предпочтение Грузинской. Кафе расположено в районе старого города, поэтому Вы получите удовольствие не только от поданных блюд, но и окружающих красот и приятного дизайна заведения. Нельзя не отметить огромное количество лавок, рынков и базаров, где продают свежие фрукты и невероятно вкусные лакомства. Рекомендую посещение дерезтироского рынка. Кроме того, продавцы разрешают попробовать многую продукцию совершенно бесплатно. Торг в этой стране очень уместен, поэтому практически любой товар можно приобрести по приятной цене.

Грузия, Сентябрь 2018

Цены на питание невысокие. За полноценный обед в ресторане или кафе на двоих мы отдавали 800-1500 рублей. Порции ОГРОМНЫ! Приносят порцию салата и две тарелки, то же самое и с остальными блюдами, кроме первого. Лучше брать одну порцию на двоих. Стоимость некоторых блюд в ресторане:

Салат из огурцов и помидоров – 130 рублей;

Хачапури – 280 рублей;

Хинкали – 80 рублей за 3 шт;

Шашлык из баранины – 500 рублей;

Бокал вина Киндзмараули – 150 рублей;

Бутылка вина – 280 рублей;

Бутылка воды Боржоми – 55 рублей.

Батуми, Август 2018

В обязательно порядке посетили местные рестораны, попробовали все виды хачапури, объелись хинкали. Всё очень вкусно и сытно, так что если вдруг будете в тех краях, то учтите что много за один присест не съешь. цены приемлемы, кушали два раза в день. Выходило примерно на еду в обед в ресторане по 20 лари на двоих. Что касается продуктов в супермаркете, то цены слегка больше наших. На ужин обычно готовили сами и опять же укладывались в 20-25 лари, но это уже на кампанию из 4 человек. В обязательном порядке мы затарились хорошим вином, цена за бутылку 20 лари, вкус просто сказочный. В целом поездка получилась исключительно интересной, хоть и короткой, были три дня, но обязательно вернемся ещё.

Батуми, Июль 2018

Еда, напитки и алкоголь достаточно дешевые. Попробовать настоящие грузинские хинкали, чкмерули, сациви или сацибели можно на каждом шагу. Однако стоит при заказе помнить, что еда очень специфическая и сытная. Съев буквально 4 хинкали уже можно быть сытым и довольным. Вина в Грузии — какие только вашей душе угодны (цены стартуют от 5 лар/литр на розлив = 2 доллара, в магазине дороже раза в 3). Чача — аналогично, здесь цены колеблются от 10 лар/литр (4 доллара) на розлив, и от 20 лар (8 долларов) за бутылку.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector