Кения: в гости к ручным жирафам отеля Giraffe Manor
Кения: в гости к ручным жирафам отеля Giraffe Manor
заказать
У НАС САМАЯ ВЫГОДНАЯ ЦЕНА НА ОТЕЛЬ GIRAFFE MANOR!
Возможно дополнить это путешествие пляжным отдыхом на побережье Занзибара или Момбасы.
5 дней в Кении: отель с жирафами и сафари в Масаи Мара
Тип тура: индивидуальный.
Даты тура в 2021-2022 году: по запросу. Возможен заезд на новогодние праздники!
Продолжительность тура: 5 дней / 4 ночи.
Стоимость тура на человека: от 4572$ (цена на новогодние каникулы по запросу).
В стоимость включено:
- двухместное проживание в отеле и кемпе по программе;
- трансферы аэропорт – отель Giraffe Manor — аэропорт (время прибытия в аэропорт не ранее 11.30, и время выезда из отеля не позднее 10.00);
- трансферы и сафари в Масаи Мара на групповой основе с англоязычным гидом-водителем;
- трехразовое питание, местные алкогольные и безалкогольные напитки;
- внутренние перелеты Найроби — Масаи Мара — Найроби;
- завтраки/обеды/ужины и коктейли на закате в саванне (согласно расписанию кемпа);
- услуги прачечной;
- wi-fi в отеле Giraffe Manor;
- вход в центр жирафов;
- налоги и парковые сборы;
- пешие сафари в сопровождении опытного натуралиста (англ. яз. / в составе группы);
- детские активности;
- в джипах на сафари: бутилированная вода, аптечка, бинокль, книги о животных.
Дополнительно оплачивается:
- визовый сбор (50 $ на человека);
- международный перелет (от 49 000 рублей на человека);
- доплата за индивидуальное использование джипа на сафари – 515 $ в день за машину.
Программа тура
День 1. Найроби
Прилет в Найроби. Трансфер и размещение в роскошном бутик-отеле GiraffeManor, расположившемся в здании старинного особняка 1930 года. По территории отеля свободно перемещаются жирафы, заглядывая в окна и двери. Эти добрые и любопытные животные не оставят равнодушными ни одного из постояльцев, сделав Ваше пребывание здесь незабываемым.
Ночь в отеле GiraffeManor, в номере Superior Room.
День 2. Найроби. Отдых в отеле с жирафами
День 3. Найроби – Масаи Мара
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Масаи Мара.
Вечернее сафари. Сафари и трансферы в Масаи Мара на групповой основе на машине кемпа в сопровождении англоязычного гида-водителя.
День 4. Сафари в Масаи Мара
Помимо сафари на джипах путешественникам также доступны следующие развлечения (расписание согласуется с менеджером кемпа по прибытии):
- завтраки/обеды/ужины в саванне;
- коктейли на закате в саванне;
- волейбол в саванне;
- пешие сафари в сопровождении гида-натуралиста.
Ночь в Salas Camp, Forest Luxury Tent.
Сафари и трансферы в Масаи Мара на групповой основе на машине кемпа в сопровождении англоязычного гида-водителя.
Парки Канчанабури
Парк слонов Saiyok – чудесное место для тех, кто любит приключения. Он считается самым большим на побережье. В парке Saiyok живут пятьдесят слонов. Здесь можно увидеть новорожденных и взрослых слонов, понаблюдать за процессом их кормления и дрессировки. В парке слонов Saiyok можно посмотреть акробатическое шоу, в котором участвуют и слоны, и люди. Во время этих номеров показываются смертельно опасные трюки.
Путешественники могут побывать на слоновьих танцах, посмотреть, как сразу несколько слонов ходят на двух ногах и играют на музыкальных инструментах. Для любителей экстремальной езды в парке Saiyok предлагается путешествие на слоне через джунгли.
Около парка слонов Saiyok протекает небольшая река и при желании можно по ней спуститься на рафте, сделанном из бамбука.
В парке можно провести несколько дней. Для гостей на его территории расположено несколько домиков.
Парк работает с восьми утра до четырех вечера.
Координаты: 14.26172100,99.27795400
Исторический парк Прасат Муанг Синг
Исторический парк Прасат Муанг Синг является красивым архитектурным комплексом, состоящим из военной заставы и кхмерского храма.
Парк расположен в 45 километрах от города Канчанабури и был построен во время процветания Лопбури, жившего в 1157-1207 годы. Строительство Prasat Muang Sing Historical Park свидетельствует о мощном периоде в становлении кхмерского государства. В 1987 году Прасат Муанг был объявлен национальным историческим парком.
На территории парка расположены памятники и выставочный зал, демонстрирующий различные Буддистские фрагменты росписи, найденные в древнем городе. Исторический парк входит в пятерку значимых кхмерских комплексов, находящихся на территории Таиланда.
Координаты: 14.03923700,99.24391900
Национальный парк Сай Йок
Национальный парк Сай Йок площадью около пятисот квадратных километров является одним из красивейших мест Таиланда.
Заповедными эти места считаются с 1969 года, когда на территории росли в основном тиковые деревья. Основание Национального парка произошло позже – в 1980 году.
В настоящее время растительность парка многообразна. Здесь вы сможете найти смешанные леса, хвойные, тиковые и бамбуковые деревья.
Парк пересекает горный хребет, несколько вершин которого достигают тысячи метров.
Парк знаменит своими пещерами и водопадами. Пещера Канг Као привлекает туристов большим количеством летучих мышей. Пещера Лава также является пристанищем для летучих мышей, однако ее особенность состоит в том, что здесь вы сможете увидеть необычайно красивые сталактиты и сталагмиты.
Водопад Сай Йок Яй отличается довольно необычным природным строением, его окружает замечательный растительный мир. Он поистине считается одним из самых живописных мест Таиланда.
Парк открыт для посещения круглый год, однако лучше приезжать сюда с ноября по февраль.
Координаты: 14.43883600,98.85103200
Национальный парк Khuean Srinagarindra
Национальный парк Khuean Srinagarindra, известный также как парк Si Nakharin, состоит из водохранилища Srinagarind и пещер, в которых тайские солдаты укрывались во время тайско-бирманской войны в XVIII веке. Парк стал национальным в 1981 году.
Территория парка составляет 1.532 квадратных километра. Здесь есть чудесный водопад Хуай Мае Хамин, который состоит из семи уровней. Другими водопадами являются Пха Саван и Пха Тат.
Пещеры 150 метров в длину имеют доисторические наскальные рисунки. В пещере Тхам Нерамит находятся сталактиты и сталагмиты. Другие пещеры: Тхам Нам Мут и Тхам Пхра Хо.
В парке также очень богата и разнообразна природа: здесь обитают куницы, белки, летучие мыши, попугаи, зимородки, иволги, лори и другие животные и птицы.
Координаты: 14.40652100,99.12753600
Национальный парк Эраван
Национальный парк Эраван хорошо известен в Таиланде, в частности, своим знаменитым каскадным водопадом.
Национальный парк, образованный в 1975 году, занимает довольно большую территорию — 550 квадратных километров. Самая известная и популярная его часть — это зона, где расположен знаменитый водопад Эраван. Возле него почти всегда многолюдно — люди гуляют вокруг, купаются в водопаде, наслаждаются зрелищем.
Территория парка сложена горами и долинами и довольно живописна. Но остальная часть менее популярна, а потому гораздо больше похожа на фрагмент девственного леса. Здесь можно встретить редкие виды растений, а также животных — слонов, гиббонов, сиамского зайца и других.
Для туристов на территории парка оборудовано несколько небольших гостиниц и устроена продовольственная лавка.
Координаты: 14.38330500,99.11683600
Достопримечательности Канчанабури
Тигриный храм, Канчанабури, Таиланд
Река Квай, Канчанабури, Таиланд
Водопад Эраван, Канчанабури, Таиланд
Военный музей JEATH, Канчанабури, Таиланд
Дворец Марукатайаван, Канчанабури, Таиланд
Плавучий рынок Дамнон Садуак, Канчанабури, Таиланд
Парки Таиланда
Парк Пхукет-Фантазия, Пхукет, Таиланд
Исторический парк города Аюттая, Айютайя, Таиланд
Парк орхидей Нонг Нуч, Паттайя, Таиланд
Национальный парк Сам Рой Йот, Хуахин, Таиланд
Парк Мини-Сиам, Паттайя, Таиланд
Национальный парк Дой Интанон, Чианг Маи, Таиланд
Парки мира
Национальный парк Бали Барат, Бали, Индонезия
Национальный парк Цук Фонь, Ханой, Вьетнам
Парк Манати, Плайа Баваро, Доминиканская республика
Парк Гуэля, Барселона, Испания
Парк искусств Музеон, Москва, Россия
Налычевский природный парк, Петропавловск-Камчатский, Россия
Парк «Ривьера», Сочи, Россия
Прибайкальский национальный парк, Иркутск, Россия
Национальный парк Кабо-де-Гата, Альмерия, Испания
Национальный парк Каменяк, п-ов Истрия, Хорватия
Развлекательный парк Татилья (ЗАКРЫТ), Стамбул, Турция
Национальный парк Дилек, Кушадасы, Турция
Сафари парк в Дубае – очередное чудо в пустыне
Эко-дружественный зоопарк в Дубае, который во всём мире знают как дубайский сафари парк – это масштабный исследовательский и заповедный комплекс. Основная задача сафари парка – это не комфорт посетителей (хотя об этом здесь позаботились максимально), а сохранение и изучение животных. Здесь даже регулярно проводят курсы по уходу за животными!
Зоологический парк создавался почти 4,5 года, при его строительстве использовались ультрасовременные «умные» и экологические технологии. Например, здесь создали специальную инновационную систему, которая осуществляет терморегуляцию горных пород, охлаждает ёмкости с водой и создаёт туман. Все охлаждающие устройства функционируют на энергии от солнечных батарей и не образуют никакой нагрузки на энергосистему и экологию. На воплощение в жизнь своего масштабного замысла муниципалитет Дубая потратил 272 000 $ (почти миллиард дирхам).
Сафари парк начал работать в 2017 году, но с 2018 года его закрыли для проведения реконструкционных работ. Лишь в 2020 году зоопарк смог вновь полноценно принимать посетителей. Сейчас парк рассчитан на приём 10 000 гостей ежедневно и входит в ТОП-5 сафари парков планеты.
Структура парка
Сафари парк в Дубае занимает площадь 199 га. Вся территория разделена на участки, именуемые деревнями: Африканская (African village), Азиатская (Asian village), Арабская (Arabian village), а также деревня Исследователей (Explorer village), которая является зоной для сафари. Каждому участку присущи свои стилистические и визуальные особенности, а также соответствующий состав представителей флоры.
Кроме того, здесь ещё есть сектор Аль-Вади и контактный зоопарк. Аль Вади – это сектор для отдыха с двумя ресторанами, бесчисленными ларьками с фастфудом и красивыми местами для пикников. Контактный зоопарк – место, где дети могут погладить коз, коров, кроликов, пони, курочек и других животных, а также угостить их лакомством.
Передвигаться от деревни к деревне можно своим ходом, а можно на специальном бесплатном автобусе. Парк занимает обширную территорию, поэтому такой транспорт очень кстати.
Совет! Лучше ехать в дубайский парк самостоятельно, а не покупать экскурсию в отеле. Так получится намного дешевле, и гулять можно столько, сколько захочется.
Экскурсия по парку начинается именно с этой его части. По просторной Arabian village курсирует мини-поезд – на нём и проходит всё путешествие.
На этом участке зоопарка посетителей сопровождает гид. Он рассказывает не только удивительные факты обо всех встречающихся животных, но и то, что предпринимают сотрудники для возвращения этих животных в дикую природу и их адаптацию там.
Арабская деревня – родной дом для животных родом с Ближнего Востока, причём некоторых из них сейчас попросту уже нет в дикой природе. В этой тематической части зоопарка живут аравийские волки, страусы, арабские сернобыки (орикс), муфлоны, верблюды.
В этой тематической части зоологического парка можно увидеть различных обитателей Африки – от самых мелких до крупных. Здесь располагаются целые острова с обезьянами и лемурами, живут фламинго, гориллы, жирафы, львы, слоны, драконы Комодо. В African village можно понаблюдать за тем, как плавают под водой пигмейские гиппопотамы – от посетителей этих скрытных млекопитающих отделяет только стекло огромного аквариума.
В этом секторе сафари зоопарка Дубая посетителей ждёт немало сюрпризов. Здесь работает театр – специальный центр, в котором можно понаблюдать за тем, как звери ведут себя в естественной обстановке. Ежедневно организовывают 5 выступлений.
В Asian village живёт орангутан – наибольшая обезьяна Азии. Другие здешние обитатели – гиббоны – любят раскачиваться на деревьях вниз головой. Здесь есть уникальные создания – редкие уссурийские медведи, чёрные и с необычными «лунными воротниками», из-за которых их назвали Moon bear (лунные медведи). В этой тематической зоне можно увидеть ещё многих других удивительных и прекрасных представителей азиатской фауны.
В Explorer village начинается сафари путешествие по зоологическому парку Дубая. Поездка в сафари зону – это главный аттракцион парка и уникальный шанс разглядеть диких зверей в естественной среде их обитания. Деревня Исследователей – это просторная открытая территория, где свободно, без вольеров, живут разные животные.
Поездка на бронированном внедорожнике длится 45 минут. Во время этой экскурсии туристов сопровождает гид, который на английском языке рассказывает много интересного о дубайском зоопарке и о встречающихся по пути зверях.
В этой части парка обитает самый многочисленный в ОАЭ прайд львов. Эти животные часто ложатся отдохнуть на искусственно охлаждённых валунах, и никого из туристов такое зрелище не оставляет равнодушным.
В работающем здесь театре птиц посетителей знакомят с ручными воронами, совами, большими попугаями, голубями, а также рассказывают об особенностях дрессировки.
Каньон бабуинов, в котором одной группой дружно проживает более 70 особей, неизменно привлекает внимание всех туристов.
Во время сафари по зоологическому парку Дубая можно повстречать антилоп, жирафов, белых носорогов, тигров, гепардов, гиен, страусов, слонов. Здесь также живут бегемоты, крокодилы, разные виды птиц.
Совет! Для поездки в дубайский зоопарк лучше выбирать не слишком жаркие дни. Или надо хотя бы приезжать пораньше, чтобы до самого разгара знойного дня успеть посмотреть как можно больше.
Практическая информация
Сафари парк располагается: Al Warqa 5 — Дубай — ОАЭ.
Официальный сайт достопримечательности: https://dubaisafari.ae/.
Парк принимает посетителей ежедневно, с 9:00 до 17:00.
Совет! Билеты лучше приобретать онлайн на официальном сайте заблаговременно – их очень быстро раскупают. Но при покупке будьте внимательны, ведь есть 2 вида билетов!
Простой билет предоставляет право на пребывание в Азиатской, Арабской, Африканской деревнях и долине Аль-Вади дубайского зоопарка. В стоимость этого билета не входит сафари путешествие. На протяжении одного рабочего дня билет действителен в любое время. Его стоимость в дирхамах:
- для взрослых – 50;
- для детей до 12 лет – 20.
Полный билет (комбо) разрешает пребывание во всех зонах сафари парка, а также включает путешествие на внедорожнике по Safari-village. Цена комбо-билета в дирхамах:
- для взрослых – 85;
- для детей до 12 лет – 30.
Дети до 3-х лет, люди после 60-и лет и лица с ограниченными возможностями могут посещать парк абсолютно бесплатно.
Цены на странице указаны на январь 2021.
На общественном транспорте добираться до зоопарка сложно, поскольку станции метрополитена и автобусные остановки располагаются в удалении. Ближе всего находятся такие станции метро: Etisalat по зелёной линии и Rashidiya по красной.
Можно ехать на арендованном авто. Рядом оборудована платная автостоянка: билет стоит 50 дихрам, купить его можно у главных входных ворот в парк.
Совет! Проще всего ехать в парк на такси. Для этого можно воспользоваться онлайн-приложением: например, в Дубае функционирует Uber.
Посетите зоопарк в Дубае и лично оцените очередное чудо, созданное людьми посреди пустыни. Мы уверены, что вы не пожалеете о путешествии.
Остались вопросы? Смотрите детальные видео обзор Dubai Safari Park.
Автор: Ирина Ковалёва
В районе Аль-Барша, что с юго-восточной стороны Дубая, в 2013 году начал…
Обновлено: 1 Окт, 2018 Пальма Джумейра – это самый большой на Земле…
Обновлено: 8 Июл, 2021 В Танзании почти нет иных достопримечательностей, кроме национальных…
Обновлено: 19 Апр, 2019 Сафари парк (Бангкок) – одно из немногих мест…
Канчанабури
Канчанабу́ри [1] (тайск. กาญจนบุรี ) — город на западе Таиланда, административный центр одноимённой провинции.
Провинциальная столица, город Канчанабури (Kanchanaburi), расположенная среди холмов известняка, занимает живописное и стратегически важное место в точке слияния рек Квай Яй и Квай Ной (хотя, по правде говоря, Квай — это просто название, которое присваивается реке Мэкхлонг, когда она протекает через этот регион). Город знаменит благодаря той роли, которую он сыграл во Второй мировой войне, когда здесь были лагерь военнопленных и база для постройки железной дороги Таиланд-Бирма и, самое главное, печально известного моста через реку Квай.
В Канчанабури и в его окрестностях есть множество важных достопримечательностей времён войны, а кроме того, город привлекателен и сам по себе. Большое количество пансионов, стоящих по берегам реки, располагают к тому, чтобы спокойно прожить здесь несколько дней. Окрестности порадуют вас бесчисленными пещерами, ватами и историческими местами, которые можно исследовать, к некоторым из них легко подъехать на велосипеде. Другая характерная черта района — организованные походы и сплавы на плотах по рекам.
За пределами Канчанабури наиболее интересна долина Квай Ной (Kwai Noi), так как именно этим маршрутом прокладывали «Дорогу смерти». Популярностью пользуется поездка на поезде по оставшейся секции этой дороги.
Это путешествие хорошо сочетать с посещением серьёзного музея, метко названного «перевалом Адова Огня» (Hellfire Pass), который расположен к северу от того места, где сейчас конечная станция. Если же пойти вдоль реки Квай Ной до её истоков, то вы окажетесь в Сангкхлабури (Sangkhlaburi), тихом малоизвестном городке на берегу озера, построенном в этнически смешанных стилях.
Он расположен рядом с бирманской границей на «перевале Трех Пагод» (Three Pagodas Pass). Дальше на востоке долина Квай предлагает не меньше интересного. Большой популярностью пользуется такое место, как водопад Эраван (Erawan Falls), а близлежащий Национальный парк Тхам Тхан Лот (Tham Yhan Lot National Park) и его прекрасные пещеры привлекают любителей активного отдыха.
Содержание
История [ править | править код ]
Город был основан в XVIII веке как крепость для защиты от нападения бирманцев. В 1942 году в городе, находящемся под японской оккупацией, началось строительство железнодорожного моста через реку Кхвэяй, являвшегося участком Тайско-Бирманской железной дороги, известной также как «Дорога смерти» [2] . Около половины заключенных, работающих на строительстве умерли от болезней, жестокого обращения или несчастных случаев. Эти события легли в основу романа Пьера Буля «Мост через реку Квай», по которому Карл Форман и Майкл Уилсон написали сценарий широко известного одноимённого фильма, снятого британским режиссёром Дэвидом Лином и получившего 7 премий «Оскар», а также ряд других кинематографических наград.
Географическое положение [ править | править код ]
Город находится в южной части провинции, в месте, где реки Кхвэяй и Кхуэной сливаются в реку Мэкхлонг, на расстоянии приблизительно 110 километров к западу-северо-западу (WNW) от столицы страны Бангкока. Абсолютная высота — 16 метров над уровнем моря [3] .
Климат [ править | править код ]
Показатель | Янв. | Фев. | Март | Апр. | Май | Июнь | Июль | Авг. | Сен. | Окт. | Нояб. | Дек. | Год |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Абсолютный максимум, °C | 37 | 40 | 42 | 43 | 42 | 38 | 37 | 37 | 38 | 37 | 37 | 35 | 43 |
Средний максимум, °C | 32 | 35 | 37 | 37 | 35 | 33 | 33 | 32 | 32 | 31 | 31 | 31 | 33 |
Средняя температура, °C | 24 | 27 | 29 | 31 | 30 | 28 | 28 | 27 | 27 | 26 | 25 | 24 | 27 |
Средний минимум, °C | 17 | 20 | 22 | 25 | 25 | 24 | 23 | 23 | 23 | 22 | 20 | 17 | 22 |
Абсолютный минимум, °C | 5 | 11 | 11 | 17 | 21 | 22 | 21 | 22 | 20 | 18 | 12 | 8 | 5 |
Норма осадков, мм | 10 | 30 | 70 | 120 | 80 | 110 | 90 | 190 | 180 | 60 | 980 | ||
Источник: Weatherbase |
Население [ править | править код ]
По данным переписи 2000 года численность населения города составляла 52 369 человек [4] .
Экономика и транспорт [ править | править код ]
В городе расположены две бумажные фабрики. Также, помимо бумаги, продуктами городского экспорта являются рис и табак [2] . Сообщение Канчанабури с другими городами осуществляется посредством железнодорожного и автомобильного транспорта. Ближайший гражданский аэропорт расположен в районе Пхотхарам (англ.) русск. , провинции Ратбури [3] .
Сафари-парк в Дубае
Парки
Изучать животных в их естественных условиях – одно из самых больших желаний человека. Но до недавнего времени это было уделом натуралистов. Их терпение, знания позволяли выдавать «на гора» чудесные открытия на зависть другим.
Все изменилось. Сафари-парк в Дубае – это уникальная возможность увидеть столько животных, сколько нет ни в одном зоопарке. И никаких маленьких клеток, тесных загонов – исключительная свобода передвижения для зверей и 100% безопасность для гостей. Еще больше интересного на UAEtours.
Сафари-парк в Дубае: полезная информация
Этот центр называют эко-дружественным парком. И он действительно «дружественный», поскольку тут одинаково хорошо людям и животным.
- Исследовательский заповедный комплекс преследует только одну цель – сохранение всего разнообразия животного мира.
- Людям создают комфортные условия, однако все силы ученых и организаторов направлены на сохранение и приумножение редких и редчайших видов фауны.
Парк создавали долго. Почти 4,5 года работали над проектом и воплощением его в жизнь. Строители использовали «умные» технологии, экологически чистые материалы. Например, в сафари-парке применили уникальную систему терморегуляции горных пород, охлаждения емкостей с водой для создания туманов.
Интересно, что все энергетические ресурсы берут из солнечных батарей. Устройства не создают дополнительной нагрузки на электросистемы, экологию.
И это понятно, где как не в пустыне пользоваться солнцем, которое тут светит круглый год и редко снижает свою активность. Стоимость проекта составила более 270000$. Это поистине самый масштабный и знаковый сафари-парк на всем континенте .
- Первые гости увидели обитателей парка уже в 2017 году, но через год центр закрыли. Потребовалось проведение реконструкции некоторых зон в соответствии с условиями приема туристов и проживания животных.
- В 2020 году парк снова открыл свои двери, и теперь он принимает не менее 10000 гостей каждый день.
Желающих, конечно, больше, но организаторы решили, что звери тоже устают и потому людям частенько приходится вставать в очередь, чтобы полюбоваться животными и птицами в их естественных условиях обитания.
Зачем ехать в сафари-парк в Дубае
Новый эко-дружественный центр заменил давний Дубайский зоопарк. В новые условия помещены все звери из зоопарка и сегодня им тут намного лучше, чем в комфортабельных, но ограниченных пространствах ЗОО.
В Дубайском сафари-парке насчитывается более 3000 представителей фауны, более 250 видов .
Площадь центра 119 га, пространство разделено на климатические зоны. Это сделано искусственным образом для наибольшего комфорта животных. Если кто-то ищет причины для посещения эко-дружественного парка, они «лежат на поверхности»:
- Возможность увидеть в одном месте животных из разных уголков мира. И не просто посмотреть, а понаблюдать за ними в естественных условиях.
- Пройти курсы по уходу за разными животными. Это поможет узнать больше о повадках, получить представление о потребностях представителей фауны и просто научит любить жизнь во всех ее проявлениях.
- Увидеть крупнейшую коллекцию рептилий. Наблюдать гигантских хищников (львов, тигров, бабуинов, медведей) за охотой и отдыхом.
- Посмотреть на великолепного азиатского черного медведя. Его знают как Лунного медведя и этот «мишка» стал первым «азиатом» в ОАЭ.
- Почувствовать себя «своим» при общении с обезьянами саали. Это удивительные социальные животные, которые очень здорово повторяют повадки людей.
- Посетить выставку Комодо Дракона. Это редчайшая в ОАЭ рептилия считается одной из крупнейших в мире. А еще тут есть единственный в Эмиратах белый лев и самая большая семья бабуинов.
А подводная фотоохота на плавающих бегемотов приводит в восторг! Эти удивительные животные в воде становятся невероятно грациозными и выделывают такие па, что становится завидно.
Чем еще заняться в эко-парке?
- Покормить жирафа и прогуляться по самой длинной пешеходной тропе среди птиц.
- Посетить открытый театр и потискать крохотных звериных детишек .
Время, потраченное в сафари-парке в Дубае, точно не будет потерянным – эта экскурсия заставит забыть о проблемах, подарит массу новых положительных эмоций и станет самым ярким впечатлением отпуска для детей и взрослых.
Что предлагает сафари-парк в Дубае посетителям
Учитывая огромную территорию центра, он потребует времени на изучение и осмотр. Посетителей приглашают насладиться погружением в мир животных и побывать в:
- Арабской деревне.
- Африканской деревне.
- Азиатской деревне.
- Деревне Исследователей (зона сафари).
- Аль-вади – секторе с ресторанами, ларьками, зонами для пикников.
- Контактном зоопарке с возможностью увидеть и покормить домашних животных, детенышей диких зверей.
Передвигаются гости по пешеходным дорожкам или садятся на автобус который провезет их по всем секторам эко-парка.
Чтобы увидеть все достопримечательности, покупают самостоятельный тур. Готовые экскурсии ограничены по времени и в них запланировано посещение всех секторов.
Выбирая личный маршрут, гости имеют возможность задержаться в любом из секторов продолжительное время .
Арабская деревня
С этого сектора начинается прогулка по эко-парку.
- Просторная территория вмещает множество объектов, а для их осмотра гостей приглашают сесть на компактный поезд. Гид расскажет множество интересных историй о животных, работе сотрудников парка.
- В Арабской деревне содержатся звери, обитающие на Ближнем Востоке.
Некоторые виды сохранились только в заказниках и парках.
Африканская деревня
В этот сектор стремятся абсолютно все гости. И немудрено.
- Ведь именно здесь они увидят уникального белого льва и смогут покормить жирафов, попробовать перекричать гомон обезьян и познакомиться с драконом Комодо.
- Еще в секторе живут гориллы и фламинго, слоны и лемуры. Перед глазами развернется все многообразие животного мира Африки, и эти панорамы останутся в памяти очень надолго.
- Невероятные «танцы» бегемотов под водой вызывают самый бурный восторг. Пигмейские гиппопотамы очаровательны сами по себе, а когда они в группе, то зрелище способно доставить самое большое удовольствие. От зрителей малышей гипо отделяет лишь стекло аквариума, поэтому вся подводная жизнь животных видна как на ладони.
Азиатская деревня
В этом секторе работает уникальный центр, где звери живут в природных условиях.
Ежедневно в деревне устраивают 5 обзорных туров, позволяющих увидеть приматов и рептилий, хищников и их добычу почти в открытой природе.
- В Азиатской деревне посетителей встретит семейство орангутанов – это самые большие обезьяны Азии, максимально схожие по строению с человеком.
- Не менее интересно будет посмотреть на редчайших черных уссурийских медведей. Их называют лунными медведями из-за шикарных белых «воротников». Звери сохранились в единичном количестве, и потому на них стоит обратить особое внимание.
Деревня Исследователей
Сектор сафари – излюбленное место посещений. Это главный аттракцион центра и возможность увидеть животных, гуляющих без вольеров и ограничений. Путешествие проходит на бронированном внедорожнике, длится всего 45 минут. Англоязычный гид расскажет интересные подробности о центре, животных. Но даже не зная языка, все равно стоит покататься на джипе, ну где еще будет такая возможность увидеть львов без клетки и при этом чувствовать себя в полной безопасности!
В деревне Исследователей гостей ждет встреча не только со львами.
- Тут есть работающий театр птиц с совами и воронами, попугаями и голубями.
- В Каньоне бабуинов живет семейка из 70 особей – крикливые приматы точно привлекут внимание гостей.
- По пути встречаются бегемоты и крокодилы, гиены и страусы, слоны и тигры, гепарды и даже белые носороги.
Сафари-виллидж – уникальная возможность задать профессиональным гидам кучу вопросов и получить подробные ответы. Чтобы прогулка была комфортной, выбирают не самые жаркие дни, иначе животные попросту залягут на отдых .
Аль-Вади
Это сектор отдыха с кафе, ресторанами, фастфудом и сувенирными лавочками. Тут же есть зоны для пикников, отличное озеро и, конечно, толпы туристов. Пикники организуют в специально отведенных местах, а все необходимое можно купить тут же или привезти с собой.